как+огурчик

  • 51ОГУРЕЦ — муж. огурчик, огурчища, огурчишка; огурок зап., южн., пск. огородный плод Cucumis Sativus, и самое растенье, огурцы. Покинутые на семена, старые огурцы, семянники или семянки. Соленые или квашеные огурцы. Свежепросольные огурчики. Огурцы… …

    Толковый словарь Даля

  • 52Салаты —         Еще накануне Первой мировой войны слово «салат» в России было новым, в народе его совершенно не знали, а готовить салаты дома умели только люди, побывавшие за границей или пользовавшиеся поваренными книгами с рецептами французской кухни.… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 53ЛИНГВИСТИКА УСТНОЙ РЕЧИ — область языкознания, бурно развивюшаяся в 1960 1970 е гг. До этого устная речь не считалась самостоятельным лингвистическим объектом, обладающим своими нормами, а лишь противопоставлялась письменной речи как отсутствие нормы или как антинорма. В… …

    Энциклопедия культурологии

  • 54хло́пнуть — ну, нешь; сов. и однокр. (несов. хлопать). 1. однокр. к хлопать (во 2 и 3 знач.). 2. чем и без доп. Ударом, толчком произвести глухой, короткий звук. Хлопнуть кнутом. □ Германн слышал, как хлопнула дверь в сенях, и увидел, что кто то опять… …

    Малый академический словарь

  • 55РОВНО — РОВНО, нареч. 1. нареч. к ровный. 2. Точно, как раз. Он пришел ровно в два часа. Ровно два рубля. 3. Совершенно, совсем (разг.). «Нет близких ровно никого.» Некрасов. Он ровно ничего не понял. Не обращает ровно никакого внимания на это. 4.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 56ОБЛУТОШИТЬ — кого, обобрать как липку, как лутоху; обмануть ся, быть облупливаему; | лупиться как бы от себя, собой. Краска на крыше сгорела, облупилась. Облупливание, облупание ср., ·длит. облупление ·окончат. облуп муж. облупа, ка жен., ·об. действие по гл …

    Толковый словарь Даля

  • 57Мазурский, Пол — (Mazursky, Paul)    Режиссер, актер, продюсер, сценарист. Настоящее имя: Ирвин. Родился 25 апреля 1930 года в Бруклине в семье типографского рабочего, еврейского эмигранта из России, Закончил Бруклинский колледж по специальности английская… …

    Режиссерская энциклопедия. Кино США

  • 58Цап-Царап (мультсериал) — Цап царап (англ. Catscratch)  мультсериал о котах братьях. Транслируется на канале Nickelodeon с 2005 года (в США). В Российском эфире мультсериал появился в феврале 2008 года на канале Nickelodeon (СНГ) Содержание 1 История 2 Персонажи …

    Википедия

  • 59Цап-царап — Catscratch Тип Анимация Страна …

    Википедия

  • 60ОПУСТИТЬСЯ — ОПУСТИТЬСЯ, опущусь, опустишься, совер. (к опускаться). 1. возвр. к опустить в 1 знач.; переместиться в более низкое положение. «Она бессильно опустилась на лавку.» Максим Горький. «У Петра опустились плечи, сошла багровая краска с лица.»… …

    Толковый словарь Ушакова