какое+количество

  • 41Севооборот — Содержание. Номенклатура, принятая для обозначения разных форм земледелия. Трудность разграничения этих форм. Сущность С. и важность правильной его постановки. Главнейшие условия, определяющие выбор культурных растений и размещение их по клиньям… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 42АЭРАЦИЯ — АЭРАЦИЯ, термин, в общем смысле обозначающий проветривание и насыщение атмосферным воздухом какого либо физического тела (вода, другие жидкости). Этот процесс надо понимать как двусторонний процесс диффузии (проникание): с одной стороны,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 43ГРИП — ГРИП, (от франц. agripper схватывать, нападать), или инфлюенца (от итал. influenza di freddo влияние холода), острая заразная б нь, проявляющаяся как общими явлениями (лихорадкой, головной болью, разбитостью, болезненностью в мышцах конечностей и …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 44ПЛОМБЫ — ПЛОМБЫ, ПЛОМБИРОВАНИЕ. Под пломбированием зубов понимают заполнение дефектов твердых тканей зубрв такими препаратами, которые бы в большей или меньшей мере соответствовали веществу зуба (см. Пломбировочные материалы). Пломбированием достигается,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 45сколько — Сколь, что. А что слышалось птиц! Тург. Много ли поработал? .. невесть сколько... . Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. сколько насколько, сколь, что (а что слышалось птиц!),… …

    Словарь синонимов

  • 46Грамотность — Под словом грамотный обыкновенно подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком либо языке. В более точном смысле это слово применяется лишь к людям, умеющим читать и вместе с тем писать, в отличие от людей… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Валютная пара USD/CHF — (Доллар США/Швейцарский Франк) Валютная пара USD/CHF это отношение доллара США к швейцарскому Франку Понятие валютной пары USD/CHF, валюты и история, графики и котировки, особенности прогноза Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 48внимания объем —      одна из характеристик внимания, показывающая, какое количество предметов может восприниматься, или же какое количество действий может совершаться единовременно. Самая привычная экспериментальная модель для исследования объема внимания это… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 49Колымский округ — самый восточный и наиболее пустынный из округов Якутской области, граничит к северу с Ледовитым океаном, обмывающим его прибрежье от устья реки Алазеи до Чаунской губы, к северо востоку с рекой Чаун до ее истока, далее к востоку, юго востоку и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Статика (сельское хозяйство) — Так называют в сельском хозяйстве учение о поддержании равновесия между истощением и возмещением плодородия почвы. Начало С. относится ко временам Тэера, из хозяйства которого в Мёглине расходились не только по Германии, но и по другим странам… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона