каракуля

  • 91Пальто — образца 1872 года …

    Википедия

  • 92Кайтагцы — (жен. род: кайтачка, кайтаги, хайдакцы; самоназвание  хайдакъан, хайдакъанти, дарг. хайдакъланти, табасар. жьюгьяр)  субэтнос даргинцев;. Численность свыше 60 тыс. чел. (на 2002 год). Живут в основном в предгорьях на юге в центре и на… …

    Википедия

  • 93Второй сезон мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» — транслировался со 26 октября 2000 года по 12 октября 2001 года. Он состоит из 20 эпизодов. # Дата выхода Название Краткое содержание 21 2 ноября, 2000 Your Shoe’s Untied (У тебя шнурки не завязаны) Патрик приобретает ботинки и просит… …

    Википедия

  • 94Список серий мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» — Эта статья содержит незавершённый перевод с английского языка. Вы можете помочь проекту, переведя её до конца. Мультсериал «Губка Боб Квадратные Штаны» был впервые показан 1 мая …

    Википедия

  • 95Азербайджанский национальный костюм — Азербайджанка в национальном костюме на празднике Новруз в Баку Азербайджанский национальный костюм создавался в результате длительных процессов развития материальной и духовной культуры азербайджанского народа, он тесно свя …

    Википедия

  • 96Национальный костюм Азербайджана — Танец азербайджанцев в национальных костюмах Азербайджанский национальный костюм создавался в результате длительных процессов развития материальной и духовной культуры азербайджанского народа, он тесно связан с его историей и отражает её… …

    Википедия

  • 97ОМТП — Он входит в порт, огромный, неуклюжий, Обглоданный ветрами пароход, Из труб куделью, душной и верблюжьей, Сползает дым и за корму плывет. А порт не спит. Товарные вагоны По рельсам двигаются и скрипят. Течет зерно струей неугомонной, И грузчики у …

    Википедия

  • 98Одесский морской порт — Он входит в порт, огромный, неуклюжий, Обглоданный ветрами пароход, Из труб куделью, душной и верблюжьей, Сползает дым и за корму плывет. А порт не спит. Товарные вагоны По рельсам двигаются и скрипят. Течет зерно струей неугомонной, И грузчики у …

    Википедия

  • 99Одесский морской торговый порт — Он входит в порт, огромный, неуклюжий, Обглоданный ветрами пароход, Из труб куделью, душной и верблюжьей, Сползает дым и за корму плывет. А порт не спит. Товарные вагоны По рельсам двигаются и скрипят. Течет зерно струей неугомонной, И грузчики у …

    Википедия

  • 100Порт Одессы — Он входит в порт, огромный, неуклюжий, Обглоданный ветрами пароход, Из труб куделью, душной и верблюжьей, Сползает дым и за корму плывет. А порт не спит. Товарные вагоны По рельсам двигаются и скрипят. Течет зерно струей неугомонной, И грузчики у …

    Википедия