карцер

  • 101Гетто в Крынках — Надпись на памятнике на месте убийства в ап …

    Википедия

  • 102ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЬНЫЕ — ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЬНЫЕ. При ярко выраженных, вполне развившихся псих, болезнях имеется целый ряд особенностей, отличающих П. б. от всех других б ных и ведущих к особому отношению к ним в правовом отношении, к особому уходу за ними, своеобразному… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 103подчинение —    ПОДЧИНЕНИЕ (с. 455)    Более 30 лет прошло с тех пор, как в стенах Стэнфордского университета несколько молодых людей под наблюдением психологов имитировали экстремальную ситуацию тюремное заключение одних под надзором других. «Невинная»… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 104Алексанян, Василий — Бывший исполнительный вице президент НК ЮКОС Бывший исполнительный вице президент НК ЮКОС с полномочиями президента. В 1996 2003 годах был начальником правового управления и вице президентом ЮКОСа , в 2003 2006 годах адвокатом главы Group Menatep …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 105Бару, Евгений — Московский адвокат, участник процесса по так называемому делу ЮКОСа Адвокат, член Президиума Московской городской коллегии адвокатов, заведующий юридической консультацией номер 12. Специализируется в уголовных делах. Неоднократно добивался для… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 106Лебедев, Платон — Бывший глава МФО МЕНАТЕП , осужденный в 2005 году по делу ЮКОСа Соучредитель банка МЕНАТЕП (Москва), бывший председатель совета директоров группы МЕНАТЕП , управляющей акциями ОАО НК ЮКОС . В 2003 году арестован по подозрению в мошенничестве, в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 107Ярошенко, Константин — Российский летчик, приговоренный к 20 годам тюрьмы за транспортировку наркотиков Российский пилот, арестованный в мае 2010 года в Либерии по обвинению в транспортировке крупных партий наркотиков. В сентябре 2011 года был приговорен к 20 годам… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 108Григорович Дмитрий Васильевич — Григорович, Дмитрий Васильевич известный писатель. Родился 19 марта 1822 г. в Симбирске, умер 26 декабря 1899 г. Отец его был помещик, отставной гусар, мать француженка, дочь погибшего на гильотине во время террора роялиста де Вармона. Григорович …

    Биографический словарь

  • 109Барков, Иван — (Отчество его указывается различно: Бекетов называет его "Степановичем", митрополит Евгений и Геннади "Ивановичем", а Греч, Губерти и лексиконы Плюшара и Березина "Семеновичем") писатель, род. в 1732 г., ум. в 1768 г …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 110Цвиленев, Николай Федорович — Цвиленев Н. Ф. [(1852 ?). Автобиография написана в декабре 1925 г. в Симферополе.] Родился я в гор. Туле в 1852 г. Отец и мать принадлежали к дворянскому сословию со всеми понятиями того крепостнического времени. Мать умерла в 1858 г., когда мне… …

    Большая биографическая энциклопедия