кодеин

  • 91Сантопералгин — Комбинированные анальгетики на основе парацетамола и барбитуратов  комбинированные лекарственные средства, содержащие помимо парацетамола еще и барбитураты (как правило фенобарбитал). В качестве дополнительных компонентов могут быть использованы …

    Википедия

  • 92Седал-М — Комбинированные анальгетики на основе парацетамола и барбитуратов  комбинированные лекарственные средства, содержащие помимо парацетамола еще и барбитураты (как правило фенобарбитал). В качестве дополнительных компонентов могут быть использованы …

    Википедия

  • 93Седальгин-Нео — Комбинированные анальгетики на основе парацетамола и барбитуратов  комбинированные лекарственные средства, содержащие помимо парацетамола еще и барбитураты (как правило фенобарбитал). В качестве дополнительных компонентов могут быть использованы …

    Википедия

  • 94Пиралгин — «Пиралгин» («Пенталгин Н»)  комбинированный препарат, имеющий в своём составе: кодеин, кофеин, метамизол натрия, напроксен, фенобарбитал. Обладает свойствами, характерными для ненаркотических анальгетиков и НПВП. Содержание 1… …

    Википедия

  • 95Никокодеин — (Nicocodeine) Химич …

    Википедия

  • 96анальгин — представитель большой группы препаратов, обладающих жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным эффектами в разной степени. Применяется при головной, зубной, невралгической, мышечной и суставной болях, лихорадке. По силе обезболивающей …

    Аналоги дорогих лекарств

  • 97НАРКОМАНИЯ — (отгреч. narkao цепенею, столбенею и mania неистовство, помешательство), болезненное непреодолимое влечение к одному или нескольким из наркотических веществ, применяемых человеком (per os, подкожно, через слизистые и т. д.) в целях возбуждения,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 98МОРФИЙ — МОРФИЙ, Morphium, s. Morphinum, C17HieN03+H20, алкалоид опия, содержащийся в нем в виде солей меконовой (СбНОа(ОН) (СООН)2], серной и молочной кислот в колич. от 3% до 26%, в среднем 8% 12%. М. выделен из опия впервые в смеси с наркотином другим… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 99ПНЕВМОНИЯ — ПНЕВМОНИЯ. Содержание: I. Крупозная пневмония Этиология.................... ей Эпидемиология.................. 615 . Пат. анатомия...... ............ 622 Патогенез.................... 628 Клиника . .................... 6S1 II. Бронхопневмония… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 100Апокодеин — в виде своей солянокислой соли, Apocodeinum muriaticum, получается, если солянокислый кодеин нагревать 15 минут с хлористым цинком при 180°С. Применяется в медицине как лучшее, чем кодеин, успокаивающее, особенно в детской практике; хорошо… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона