колики

  • 41Почечнокаменная болезнь —         нефролитиаз, заболевание человека и животных, характеризующееся образованием в почечных лоханках или их чашечках камней (конкрементов (См. Конкременты)) из веществ, входящих в состав мочи. Нарушения физико химического состояния мочи… …

    Большая советская энциклопедия

  • 42Свинец (медико-санит. очерк) — Токсикология С. и его соединений. В древние времена отравления С. вызывались бывшей в большом ходу свинцовой посудой. Случаи отравления и ныне встречаются весьма часто, вследствие чрезвычайно обширного применения С. в самых разнообразных отраслях …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 43Свинец — (медико санит. очерк) Токсикология С. и его соединений. В древние времена отравления С. вызывались бывшей в большом ходу свинцовой посудой. Случаи отравления и ныне встречаются весьма часто, вследствие чрезвычайно обширного применения С. в самых… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44Холецистит — I Холецистит (cholecystitis; греч. cholē + kystis пузырь + itis) воспаление желчного пузыря. Распространенное заболевание; встречается чаще у женщин, преимущественно среднего возраста. Причиной Х. является патогенная микрофлора, проникающая в… …

    Медицинская энциклопедия

  • 45Желчекаменная болезнь — Желчно каменная болезнь (ЖКБ)(холелитиаз образовано из греческого chole жёлчь и lithos камень). Это образование камней (конкрементов) в желчном пузыре, желчных протоках.Камни в желчном пузыре приводят к разным формам холецистита показано… …

    Википедия

  • 46ЖКБ — Желчно каменная болезнь (ЖКБ)(холелитиаз образовано из греческого chole жёлчь и lithos камень). Это образование камней (конкрементов) в желчном пузыре, желчных протоках.Камни в желчном пузыре приводят к разным формам холецистита показано… …

    Википедия

  • 47Желчнокаменная болезнь — Желчно каменная болезнь (ЖКБ)(холелитиаз образовано из греческого chole жёлчь и lithos камень). Это образование камней (конкрементов) в желчном пузыре, желчных протоках.Камни в желчном пузыре приводят к разным формам холецистита показано… …

    Википедия

  • 48Жёлчнокаменная болезнь — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …

    Википедия

  • 49Болезни лошадей — …

    Википедия

  • 50ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ — Аконит, 3х, 3 и бвр колики в животе, боли острые, раздирающие, не облегчаются от перемены положения тела. Живот вздут, чувствителен к прикосновению. Жжение в пупочной области. Горечь во рту, рвота. Рвотные массы с примесью желчи, слизи, крови.… …

    Справочник по гомеопатии