кольцо

  • 31кольцо́ — а, мн. кольца, колец, кольцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. Ключи она стало быть в правом кармане носит… Все на одной связке, в стальном кольце. Достоевский, Преступление и наказание. Тесовые ворота имели… …

    Малый академический словарь

  • 32кольцо — 3.7 кольцо : Элемент обделки, состоящий из блоков. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 33Кольцо —     Если во сне вы увидели себя с кольцом на пальце – впереди новые дела, в которых вы будете удачливы.     Сломанное кольцо означает ссоры и несчастья в супружеских делах и разрыв отношений для влюбленных.     Если девушке приснилось, что она… …

    Большой универсальный сонник

  • 34Кольцо 0 — Кольца привилегий архитектуры защищённом режиме Кольца защиты архитектура информационной безопасности и функциональной отказоустойчивости, реализующая аппаратное разделение системного и пользовательского уровней привилегий. Структуру привилегий… …

    Википедия

  • 35Кольцо И. — Иван Кольцо или Кольцов (? 1583) казачий атаман, сподвижник Ермака Тимофеевича. За разбои на Волге был осуждён Иваном IV на смерть; спасаясь от наказания, пришёл вместе с Ермаком к Строгановым и в 1579 отправился с ним для покорения Сибири.… …

    Википедия

  • 36КОЛЬЦО —     Увиденное во сне обручальное кольцо предвещает скорую свадьбу и счастливое супружество. Видеть во сне на своих пальцах множество самых разных колец означает, что впереди вас ждут новые дела и начинания, которые непременно принесут удачу.    … …

    Сонник Мельникова

  • 37Кольцо —         алгебраическое, одно из основных понятий современной алгебры. Простейшими примерами К. могут служить указанные ниже системы (множества) чисел, рассматриваемые вместе с операциями сложения и умножения: 1) множество всех целых положительных …

    Большая советская энциклопедия

  • 38КОЛЬЦО — Кольца гремят у кого. Яросл. Ирон. О неимущем, бедном человеке. ЯОС 5, 56. Уходить/ уйти из кольца. Жарг. угол. Избегать ответственности за сводничество, содержание притона. Балдаев 2, 98. Засыпаться в кольце. Жарг. угол. Быть осуждённым к… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 39Кольцо — [ring]: Смотри также: опорное кольцо мараторное кольцо конвекторное кольцо …

    Энциклопедический словарь по металлургии

  • 40Кольцо — Андеррайтеры, реальные или потенциальные, часто подогревают заинтересованность инвестора в новом выпуске ценных бумаг и берут его в кольцо до назначения окончательной цены. Клиент, взятый в кольцо , обязуется приобрести выпуск, если он… …

    Инвестиционный словарь