комплектность

  • 121Технические условия — (ТУ)         документ, входящий в комплект технической документации (См. Техническая документация) на промышленную продукцию (изделие), в котором указываются комплекс технических требований к продукции, правила приёмки и поставки, методы контроля …

    Большая советская энциклопедия

  • 122ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ — гражданско правовой договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (п. 1 ст …

    Энциклопедия юриста

  • 123Раскомплектовывать — несов. перех. Нарушать комплект, комплектность чего либо. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 124Удельный вес двигателя — отношение веса двигателя к его тяге или мощности на взлётном режиме. У. в. д. зависит от типа двигателя и уменьшается по мере совершенствования его конструкции. В СССР комплектность двигателя для определения У. в. д. была регламентирована… …

    Энциклопедия техники

  • 125Лейкопластырь бактерицидный — Латинское название Emplastrum adhaesivum bactericidum АТХ: ›› D08AX Антисептики и дезинфицирующие препараты другие Фармакологическая группа: Антисептики и дезинфицирующие средства Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› T14.1 Открытая рана… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 126КОНСТРУКТОРСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ — гра фич. и текстовые документы, к рые содержат данные об изделии, необходимые для его разработки, изготовления, контроля, приёмки, эксплуатации и ремонта. К К. д. относятся чертежи, ведомости комплектующих деталей, схемы, расчёты, пояснит.… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 127Калмыкия — Координаты: 46°34′ с. ш. 45°19′ в. д. / 46.566667° с. ш. 45.316667° в. д.  …

    Википедия

  • 128Автоматизированная система — (АС) система, состоящая из персонала, комплекса средств автоматизации его деятельности и регламентов работы, реализующая информационную технологию выполнения установленных функций. Автоматизированная система (АС) это организованная совокупность… …

    Википедия