кочевник

  • 111Степь —         Прежде чем повести моих читателей в Кордофан, я вынужден обратить их внимание на ту область, по которой нам теперь предстоит путешествовать. Так называемая хала северо восточной Африки это не южно американская и не южнорусская степь: она… …

    Жизнь животных

  • 112Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 113МАРТИНСОН Харри Эдмунд — (Martinson, Harry) (1904 1978), шведский поэт и прозаик, разделивший со своим соотечественником Э.Юнсоном Нобелевскую премию по литературе (1974). Родился 5 июня 1904 в Емсхеге (Швеция). Осиротев в шесть лет, находился на общественном попечении… …

    Энциклопедия Кольера

  • 114Евер — (евр. Эвер, проходящий , т.е. кочевник, или пришедший с той стороны ): 1) сын Салы, отец Фалека и Иоктана (Быт 10:24 и след.). Предок различных семит. народов (Быт 10:21,25 30; 1Пар 1:18 25). В Чис 24:24, вероятно, в образе Е. поэтически… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 115АРАМЕИ — арамейцы, кочевые семитич. племена, родиной к рых является Аравийский п ов. В 14 в. до н. э. А. проникли в Сирийскую пустыню и на Ср. Евфрат, на рубеже 12 11 вв. до н. э. наводнили почти всю Переднюю Азию. А. проникли в Сирию и Финикию, в… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 116ПОВИНДА — (на яз. пушту паванда скотовод кочевник) афг. кочевники торговцы, в меньшей мере скотоводы, из племен гильзаев, хароти, ниази и др. В ср. века и новое время обслуживали транзитную караванную торговлю между Индией и Ираном, а также Ср. Азией. В… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 117Ayana Esmagambetova — Ayanat Ksenbai Ayanat Ksenbai Nationalité(s)  Kazakhstan Profession(s) Actrice Film(s) notable(s) Ulzhan Ayanat Ksenbai (Аянат Ксенбай, Ayana Esmagambetova, Аяна Есмагамбетова, Ayana Yesmagambetova) est …

    Wikipédia en Français

  • 118Ayana Yesmagambetova — Ayanat Ksenbai Ayanat Ksenbai Nationalité(s)  Kazakhstan Profession(s) Actrice Film(s) notable(s) Ulzhan Ayanat Ksenbai (Аянат Ксенбай, Ayana Esmagambetova, Аяна Есмагамбетова, Ayana Yesmagambetova) est …

    Wikipédia en Français

  • 119Ayanat Ksenbai — Données clés Nationalité  Kazakhstan Profession Actrice Films notables Ulzhan Ayanat Ksenbai (Аянат Ксенбай, Ayana Esmagambetova, Аяна …

    Wikipédia en Français

  • 120Sergueï Bodrov — Pour les articles homonymes, voir Bodrov. Sergueï Bodrov, membre du jury de la Mostra de Venise en 2009 Sergueï Vladimirovitch Bodrov (en russe …

    Wikipédia en Français