лесной+чай

  • 31Торговля — (теория). Под Т. разумеют промысловую деятельность, имеющую целью преодолевать препятствия, разделяющие производителей и потребителей во времени и пространстве. Это определение (Ван дер Боргт) шире общепринятого, по которому Т. заключается в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Глава 5. ПРЯНЫЕ ТРАВЫ —         Пряные травы в отличие от пряных овощей в большинстве своем дикорастущие, хотя некоторые из них (например, анис, кориандр, тмин, мята, укроп) введены человеком в культуру с древнейших времен.         Аромат пряных трав, как правило,… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 33Забайкальская область — Забайкальский край Область Российской империи …

    Википедия

  • 34Список растений — Список растений, иллюстрации к которым размещены в справочнике «Köhler s Medizinal Pflanzen»   Приложение к статье Köhler s Medizinal Pflanzen   Иллюстрации из атласа лекарственных растений «Köhler’s Medizinal Pflanzen»… …

    Википедия

  • 35Подотряд Разноядные жуки (Polyphaga) —          Этот подотряд гораздо обширнее первого. Как это отражено в названии подотряда, пищевые связи его представителей могут быть самыми разнообразными. Он включает основную массу жесткокрылых и делится на большое число семейств.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 36Санкт-Петербург, город — I (Петербург, Петроград, Питер [В настоящей статье вместо слов С. Петербург допущены сокращения: СПб. и Пб.] столица России и резиденция Российского Императорского Дома. Судьбы местности нынешнего СПб. до 1703 г. В 1300 г. шведы поставили город… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Вьетнам — (Vièt Nam)          I. Общие сведения          В. расположен в Юго Восточной Азии, на полуострове Индокитай. Территория В. узкой полосой шириной до 600 км на С., 375 км на Ю. и 50 км в центральной части (наиболее узкой) протянулась в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Ленкорань — уездн. г. Бакинской губ. на низком, болотистом берегу Каспийского моря, у впадения р. Ленкоран чай, в 32 в. к С от персидской границы. Жит. в 1891 г. 11100 (талышинцы, русские, армяне). Город состоит из двух частей, туземной и русской. Климат… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Аукцион — О музыкальном коллективе см. АукцЫон. Аукцион  публичная продажа товаров, ценных бумаг, имущества предприятий, произведений искусства и других объектов, которая производится по заранее установленным правилам аукциона. В этом случае …

    Википедия

  • 40Растительный мир Курортного района Санкт-Петербурга — Содержание 1 Общие положения 2 Особо охраняемые природные территории …

    Википедия