лисий+хвост

  • 51Сумасшедшие за стеклом — Сумасшедшие за стеклом, или Мультреалити Мультреалити Drawn Together Жанр Ситуационная комедия, Мультфильм,Сатира. В главных ролях Принцесса Клара, Хреногубка, Тутси Браунштейн, Линг Линг, Ксандер, Фокси Лав, Свин Вонючка, Супергерой Страна …

    Википедия

  • 52пальма — пальмейра, ливистона, пинанг, хамедорея, притчардия, арека, ротанг, финик, карнауба, латания, атталея, карнота, веерная пальма, слоновая пальма, пиассава, саговая пальма, каламус, кариота, юбея, сабаль, пальма де мальорка, мавриция, трахикарпус,… …

    Словарь синонимов

  • 53Ленский, Дмитрий Тимофеевич — (Воробьев) известный водевилист, переводчик Беранже и артист, родился в 1805 г. в семье зажиточного московского купца Тимофея Степановича Воробьева. Предназначая своего сына для занятий по коммерческой части, он отдал его в 1813 г. в Московскую… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 54Румянцев, граф Петр Александрович — — генерал фельдмаршал; сын первого графа Румянцева Александра Ивановича (см.) и супруги его, графини Марии Андреевны, урожденной графини Матвеевой (см.); родился в Москве, незадолго до кончины Петра Великого — а именно 4 го января… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 55Серная кислота —         H2SO4, сильная двухосновная кислота, отвечающая высшей степени окисления серы (+6). При обычных условиях тяжёлая маслянистая жидкость без цвета и запаха. В технике С. к. называют её смеси как с водой, так и с серным ангидридом. Если… …

    Большая советская энциклопедия

  • 56Семейство амарантовые (Amaranthaceae) —         Семейство амарантовых, или щирицевых, включает около 65 родов и 850 видов, распространенных главным образом в тропических и субтропических областях земного шара, но преимущественно в Америке и Африке.         Амарантовые в своем… …

    Биологическая энциклопедия

  • 57Алопекурус — L. (лисий хвост, батлачик) растение из семейства злаков (Gramineae), со свернутыми в почке листьями и с цилиндрической колосовидной метелкой, со спирально расположенными ветвями и с одноцветковым, средней величины колоском, которого ось не… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Луг — (ботан.). Лугом называется тип растительности, составляющийся сообществами высоких многолетних трав, преимущественно злаков, с сомкнутым растительным покровом. Находясь по отношению к влажности на границе между мезофильными и гидрофильными (см.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59Луг (дополнение к статье) — (ботан.). Лугом называется тип растительности, составляющийся сообществами высоких многолетних трав, преимущественно злаков, с сомкнутым растительным покровом. Находясь по отношению к влажности на границе между мезофильными и гидрофильными (см.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60Парфореная охота — (chasse a course, Parforcejagd) заключается в заганивании гончими собаками (см.) зверей до их изнеможения; была известна еще древним галлам и достигла наибольшего блеска и великолепия во Франции в царствование Людовика XIV; охотились… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона