литр

  • 101Винегр — (Vinaigre de toilette, туалетный уксус, aromatische Essig) французское название В., прилагается исключительно к таким сортам уксуса, которые содержат значительную массу различных ароматических и иных подмесей и служат не для внутреннего, а для… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Минеральная вода — Минеральные воды  воды, содержащие в своем составе растворённые соли, микроэлементы, а также некоторые биологически активные компоненты. Среди минеральных вод выделяют минеральные природные питьевые воды, минеральные воды для наружного… …

    Википедия

  • 103Кубический метр в секунду — Кубический метр в секунду, кубометр в секунду, м³/с производная единица СИ, используемая обычно для измерений объёмных расходов жидкостей и газов. Применяется для определения объёмного расхода веществ, стока рек и др. Содержание 1 Соответствие… …

    Википедия

  • 104Виноделие во Франции — Французское вино  отличное сопровождение блюдам Франция  крупнейший[1] производитель …

    Википедия

  • 105Кубометр в секунду — Кубический метр в секунду, кубометр в секунду, м³/с производная единица СИ, используемая обычно для измерений объёмных расходов жидкостей и газов. Применяется для определения объёмного расхода веществ, стока рек и др. Содержание 1 Соответствие… …

    Википедия

  • 106Курорт «Старая Русса» — Курорт «Старая Русса»  находится в городе Старая Русса Новгородской области. Курорт основан в 1828 году и считается одним из старейших курортов центральной России. Содержание 1 История 1.1 Строительство курорта …

    Википедия

  • 107М³/с — Кубический метр в секунду, кубометр в секунду, м³/с производная единица СИ, используемая обычно для измерений объёмных расходов жидкостей и газов. Применяется для определения объёмного расхода веществ, стока рек и др. Содержание 1 Соответствие… …

    Википедия

  • 108Старая Русса (курорт) — У этого термина существуют и другие значения, см. Старая Русса (значения). 57.985556, 31.37027857°59′08″ с. ш. 31°22′13″ в. д. / 57.985556° с. ш …

    Википедия

  • 109Баррель — (Barrel) Понятие баррель, виды барреля, ценовые рубежи барреля Информация о понятии баррель, виды барреля, ценовые рубежи барреля Содержание Содержание 1. . 1.1. Види барреля 1.2. Пивной баррель 1.3. Английский баррель 1.4. Баррель (американский… …

    Энциклопедия инвестора

  • 110Освещение калильное* — В основе всех применяемых на практике способов О. лежит одно и то же явление накаливания твердых тел до такой температуры, при которой часть затрачиваемой на нагревание их теплоты превращается в световую энергию и они непрерывно испускают… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона