личико

  • 121глава 14 — СТАРИННЫЕ ГЭЛЬСКИЕ ИСТОРИИ О ЛЮБВИ     Однако следует отметить, что эпоха ирландских героев вовсе не была сплошной кровавой оргией битв, как могло показаться читателю по прочтении главы 12. В ту эпоху нашлось место не только для ирландских Ахилла …

    Энциклопедия мифологии

  • 122Токарева — Виктория Самойловна (р. 1937, Ленинград), русская писательница. Окончила ВГИК (1969). Своими учителями в литературе считает А. П. Чехова, Ю. М. Нагибина, Ф. А. Искандера, С. Д. Довлатова. Первая публикация – рассказ «День без вранья» (1964),… …

    Литературная энциклопедия

  • 123БАРКИН Эллен — (Barkin) (р. 16 апреля 1954, Бронкс, Нью Йорк), американская киноактриса, звезда Голливуда 1980 1990 х годов. Актерское мастерство Эллен начала постигать в возрасте пятнадцати лет в Хантер колледже, позднее перешла в Высшую школу исполнительных… …

    Энциклопедия кино

  • 124ТЕМПЛ Шерли — ТЕМПЛ (Temple) Шерли (р. 23. 04. 1928), американская актриса. Впервые появившись на экране в возрасте трех лет, кудрявая малышка, чувствующая себя свободно и непринужденно рядом с профессиональными актерами, сразу же покорила зрительские сердца.… …

    Энциклопедия кино

  • 125ЛИЦО — У него было типично британское лицо. Такое лицо, стоит его однажды увидеть, потом уже не запомнишь. Оскар Уайльд В пятьдесят каждый из нас имеет такое лицо, какого заслуживает. Джордж Оруэлл Ничто так не старит, как лицо. Семен Альтов Мужчина… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 126ЛОЖЬ И ЛЖЕЦЫ — Ложь бывает четырех видов: ложь, наглая ложь, статистика и цитирование. Не следует беззастенчиво лгать; но иногда необходима уклончивость. Маргарет Тэтчер Верь только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь. Английская пословица… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 127Граучо Маркс — (1895 1977 гг.) комедийный актер Я начал с нуля и упорным трудом достиг состояния крайней бедности. Меня не тревожит, что я уже дедушка, плохо лишь то, что женат я на бабушке. Деньги очень полезная штука. Они позволяют не делать того, чего ты не… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 128ЛЮБОВЬ - НЕЛЮБОВЬ — Любила, а ничем не подарила. Когда меня любишь, и мою собачку люби. Злого любить себя губить. В любви добра не живет. Нет тяжеле на свете зубной болести да девичьей сухоты. Бабьи враки девичьи присухи; бабы врут, девкам присуху дают. Не милое… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа