мадагаскар

  • 11Мадагаскар 3 — У этого термина существуют и другие значения, см. Мадагаскар (значения). Мадагаскар 3 Madagascar 3: Europe s Most Wanted …

    Википедия

  • 12Мадагаскар — У этого термина существуют и другие значения, см. Мадагаскар (значения). Республика Мадагаскар Repoblikan i Madagasikara République de Madagascar …

    Википедия

  • 13Мадагаскар 2 — У этого термина существуют и другие значения, см. Мадагаскар (значения). Мадагаскар 2 англ. Madagascar: Escape 2 Africa …

    Википедия

  • 14МАДАГАСКАР — Республика Мадагаскар, государство на одноименном острове (занимающем по площади четвертое место в мире) и нескольких небольших островах. Отделен от берегов Африки Мозамбикским проливом. Площадь 587 тыс. кв. км. Протяженность с севера на юг 1600… …

    Энциклопедия Кольера

  • 15Мадагаскар — Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Государство на острове Мадагаскар в Индийском океане у юго восточного побережья …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 16МАДАГАСКАР — ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА МАДАГАСКАР Государство на четвертом по величине острове в мире острове Мадагаскар в Индийском океане. От Африки его отделяет Мозамбикский пролив. Республике принадлежит также несколько мелких островов. Общая площадь… …

    Города и страны

  • 17МАДАГАСКАР —         (Madagascar), Демократическая Республика Мадагаскар гос во на о. Мадагаскар и прилегающих о вах. Б. франц. колония. В 1885 М. объявлен франц. протекторатом. Независимость провозглашена 26.06.1960. С 1885 М. использ. марки колониального… …

    Большой филателистический словарь

  • 18Мадагаскар — Задуманный нацистами в 1940 план выселения европейских евреев на о. Мадагаскар, бывший в то время французской колонией. Планом предусматривалось, что Франция уступит остров Германии путем заключения мирного соглашения. Военно морскому флоту… …

    Энциклопедия Третьего рейха

  • 19МАДАГАСКАР — (Республика Мадагаскар, 1975 1992 гг. Демократическая Республика Мадагаскар) островное государство в Индийском океане, у юго восточного побережья Африки. Независимость провозглашена 26 июня 1960 г. Столица г. Антананариву. Административное… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 20Мадагаскар — Демократическая Республика Мадагаскар, гос во на о. Мадагаскар и прилегающих мелких о вах в Индийском океане. Название по острову, где находится основная территория гос ва. Объяснению из какого либо языка оно не поддается. Некоторые исследователи …

    Топонимический словарь