майник

  • 71Голубинский лесопарк — на юго западе Москвы, на , между Голубинской улицей, проездом Одоевского, и . Площадь Голубинского лесопарка вместе с примыкающими к нему берёзово осиновым лесом и зарастающей луговиной около 35 га. Вдоль восточной границы в глубоком овраге… …

    Москва (энциклопедия)

  • 72Коровинский лесопарк — расположен на севере Москвы, между и Вагоноремонтной улицей. Площадь около 9 га. Вытянут узкой полосой вдоль МКАД. Преобладают березняки с сосной и осиной, кое где с единичными дубами. В травяном покрове сохранились папоротники, осоки волосистая… …

    Москва (энциклопедия)

  • 73Лосиный Остров — первый в России национальный парк (создан в 1983). Расположен на северо востоке Москвы и её Лесопаркового защитного пояса, начинается от лесопарка «Сокольники» в 8 км от Кремля и продолжается за МКАД до Мытищ, Королёва (бывший Калининград),… …

    Москва (энциклопедия)

  • 74Тропарёвский лесопарк — расположен на юго западе Москвы, вдоль , между , Тропарёвской улицей и . Название от бывшего села . Площадь 138 га. На северо востоке лесопарк переходит в заложенный в 1961 парк (78 га). Через лесной массив и парк по глубоко врезанной долине, где …

    Москва (энциклопедия)

  • 75Фили-Кунцевский лесопарк — расположен на западе Москвы, между Москвой рекой, улицами Новозаводской и Большой Филёвской, Рублёвским шоссе и Крылатской улицей. Находится в пределах Теплостанской возвышенности, на крутом оползневом склоне вдоль правого берега Москвы реки,… …

    Москва (энциклопедия)

  • 76Химкинский лесопарк — расположен на северо западе Москвы, между , Библиотечной улицей, улицей Дыбенко и Левобережной улицей. Площадь 70 га. Массив пересекает сухая залесённая балка, в нижней части переходящая в залив . Преобладают 60—80 летние сосновые насаждения …

    Москва (энциклопедия)

  • 77Мезотрофы — Мезотрофы (от др. греч. μέσος  «средний» и τροφή  «питание»)  организмы, обитающие на почвах с умеренным содержанием элементов минерального питания. Занимают промежуточное место между олиготрофами и эвтотрофами. Растения К… …

    Википедия

  • 78Чернушинский район — Герб (описание) …

    Википедия

  • 79Темнохвойная тайга — Темнохвойная тайга  один из основных типов тайги. В темнохвойной тайге преобладают темнохвойные виды деревьев  ель и пихта. Растёт также сосна, можжевельник, кедровая сосна, бук, берёза, и др. деревья. Содержание 1 Географическое… …

    Википедия

  • 80Челябинский городской бор — Координаты: 55°08′00″ с. ш. 61°21′00″ в. д. / 55.133333° с. ш. 61.35° в. д.  …

    Википедия