местожительство

  • 91Ближний Восток — (Near East) Содержание Содержание 1. История Ближнего Востока Доисторический Период Древней Истории Период средневековый Крестовые Походы Период Новой Истории, с XV го по XVIII й в Период Новой Истории с XVIII по XX вв. Дело Святых Мест… …

    Энциклопедия инвестора

  • 92Пенсия — (Pension) Пенсия это регулярное денежное пособие, выплачиваемое лицам, имеющим инвалидность, достигшим пенсионного возраста, либо потерявшим кормильца История возникновения пенсии, пенсии в РФ, пенсия по старости, пенсия по инвалидности,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 93Премьер-министр — (Prime minister) Содержание Содержание 1. Общая о премьер министре 2. Премьер министры (главы правительства) СССР 3. Премьер министры Полномочия Порядок назначения и увольнения Исполнение обязанностей Список ов 4. Премьер министр Украины… …

    Энциклопедия инвестора

  • 94Правила регистрации туристических групп (туристов) при выходе на маршрут — Постановка на учет и снятие с учета туристических групп должны осуществляться не позднее, чем за 15 суток до выхода на маршрут в Главное управление МЧС России по региону или аварийно спасательное формирование. При этом туристической организацией… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 95ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ — основной вид прямых налогов, взимаемый в виде процента с доходов физических лиц. В РФ именуется налогом на доходы физических лиц. Плательщиками П.н. являются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства. К физическим лицам, имеющим… …

    Юридическая энциклопедия

  • 96РЕЗИДЕНТ — (лат. residens сидящий, остающийся на месте) 1) в налоговом праве: иностранный гражданин, лицо без гражданства, юридическое или физическое лицо, имеющее постоянное местожительство (местопребывание) в данной стране. На Р. в полной мере… …

    Юридическая энциклопедия

  • 97Доход Граждан, Подлежащий Налогообложению — доход, полученный гражданами, имеющими постоянное местожительство в государстве, как на ее территории, так и за ее пределами, исчисляемый в соответствии с действующим законодательством. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 98Заявка На Патент — заявление, поданное в установленном порядке в национальное патентное ведомство. В заявке должны быть указаны: заявитель, его местожительство, краткое техническое название предмета изобретения, пояснение изобретения с указанием области применения …

    Словарь бизнес-терминов

  • 99Несостоятельный Должник Нескольких Кредиторов — должник, на имущество которого открыт конкурс. С открытием конкурса должник теряет право управлять и распоряжаться своим имуществом, относящимся к конкурсной массе; правовые действия, которые он предпримет в отношении предметов, составляющих… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 100НЕРУДА — (Neruda) Пабло (псевдоним; настоящее имя Нефтали Рикардо Рейес Басоальто) (1904 73), чилийский поэт. В 1949 52 в эмиграции. В ранней лирике (сборник Местожительство земля , части 1 2, 1933 35, и др.) трагическое неприятие мира, мотивы тоски и… …

    Современная энциклопедия