метацин

  • 21ХОЛИНОЛИТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА — (антихолинергические, холиноблокирующие, холинолитики), лек. в ва, предупреждающие, ослабляющие и прекращающие взаимод. нейромедиатора ацетилхолина и холиномиметич. средств с холинорецепторами. В связи с наличием в центральной и периферич.… …

    Химическая энциклопедия

  • 22АМИРИДИН — ( Аmiridinum ). 9 Амино 2,3,5,6,7,8 гексагидро 1H циклопента [b] хинолина гидрохлорид, моногидрат. Белый мелкокристалличсский порошок. Легко растворим в воде и спирте. Является обратимым ингибиторам холинэстеразы и оказывает свойственные… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 23Amiridinum — АМИРИДИН ( Аmiridinum ). 9 Амино 2,3,5,6,7,8 гексагидро 1H циклопента [b] хинолина гидрохлорид, моногидрат. Белый мелкокристалличсский порошок. Легко растворим в воде и спирте. Является обратимым ингибиторам холинэстеразы и оказывает свойственные …

    Словарь медицинских препаратов

  • 24АЦЕТИЛХОЛИН — ( Асеtуlchоlinum ). Ацетилхолин относится к биогенным аминам веществам, образующимся в организме. Для применения в качестве лекарственного вещества и для фармакологических исслелований это соединение получают синтетическим путем в виде хлорида… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 25Acetylcholinum — АЦЕТИЛХОЛИН ( Асеtуlchоlinum ). Ацетилхолин относится к биогенным аминам веществам, образующимся в организме. Для применения в качестве лекарственного вещества и для фармакологических исслелований это соединение получают синтетическим путем в… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 26АЦЕТИЛХОЛИН — ( Асеtуlchоlinum ). Ацетилхолин относится к биогенным аминам веществам, образующимся в организме. Для применения в качестве лекарственного вещества и для фармакологических исслелований это соединение получают синтетическим путем в виде хлорида… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 27Acetylcholinum — АЦЕТИЛХОЛИН ( Асеtуlchоlinum ). Ацетилхолин относится к биогенным аминам веществам, образующимся в организме. Для применения в качестве лекарственного вещества и для фармакологических исслелований это соединение получают синтетическим путем в… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 28ГЕКСЕНАЛ — ( Нехеnalum ). 1,5 Диметил 5 (циклогексен 1 ил) барбитурат натрия. Синонимы: Cyclobarbitalum solubile, Endodorm, Enhexymal natrium, Enimalum nаtrium, Eudorm, Еvipal sodium, Evipal soluble, Evipan sodium, Hexanastab, Hехоbarital sodumт,… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 29Hexenalum — ГЕКСЕНАЛ ( Нехеnalum ). 1,5 Диметил 5 (циклогексен 1 ил) барбитурат натрия. Синонимы: Cyclobarbitalum solubile, Endodorm, Enhexymal natrium, Enimalum nаtrium, Eudorm, Еvipal sodium, Evipal soluble, Evipan sodium, Hexanastab, Hехоbarital sodumт,… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 30МОРФИН — Действующее вещество ›› Морфин (Morphine) Латинское название Morphine АТХ: ›› N02AA01 Морфин Фармакологическая группа: Опиоиды, их аналоги и антагонисты Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› I50 Сердечная недостаточность ›› R05 Кашель ›› R07.2 …

    Словарь медицинских препаратов