множество

  • 71множество — ва, с. Вр. Велика кількість …

    Словник лемківскої говірки

  • 72множество — множ/еств/о …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 73ПРОЕКТИВНОЕ МНОЖЕСТВО — множество, к рое может быть получено из борелевских множеств повторным применением операций проектирования и перехода к дополнению. П. м. классифицируются по классам, образующим проективную иерархию. Пусть I=ww бэровское пространство… …

    Математическая энциклопедия

  • 74НЕИЗМЕРИМОЕ МНОЖЕСТВО — множество, не являющееся измеримым множеством. Подробнее: множество X, принадлежащее наследственному кольцу , неизмеримо, если здесь Sесть кольцо, на к ром задана мера , а и внешняя и внутренняя меры соответственно (см. Мера). Для интуитивного… …

    Математическая энциклопедия

  • 75КОНСТРУКТИВНОЕ ПО ГЁДЕЛЮ МНОЖЕСТВО — множество, возникающее в описанном ниже процессе построения множеств. Пусть X множество и X. Рассмотрим язык 1 й ступени L(R, X), содержащий один 2 местный предикатный символ, обозначающий отношение R, и индивидные константы, обозначающие… …

    Математическая энциклопедия

  • 76МОНОГЕННОСТИ МНОЖЕСТВО — множество всех производных чисел данной функции комплексного переменного в данной точке. Точнее, пусть Е множество на комплексной плоскости неизолированная его точка, f(z) комплекснозначная функция переменного . Комплексное число а(собственное… …

    Математическая энциклопедия

  • 77ВПОЛНЕ УПОРЯДОЧЕННОЕ МНОЖЕСТВО — множество Рс заданным на нем бинарньш отношением , удовлетворяющим условиям: 4) в любом непустом подмножестве существует такой элемент а, что для всех ; таким образом В. у. м. линейно упорядоченное множество, удовлетворяющее условию минимальности …

    Математическая энциклопедия

  • 78ДИОФАНТОВО МНОЖЕСТВО — множество состоящее из упорядоченных наборов из пцелых (целых неотрицательных, целых положительных) чисел, для к рого можно указать диофантово уравнение зависящее от ппараметров а 1, ..., а п, допустимыми значениями к рых являются целые… …

    Математическая энциклопедия

  • 79ПЕРЕЧИСЛИМОЕ МНОЖЕСТВО — множество, возникающее в результате развертывания какого либо конструктивного порождающего процесса. Такой процесс можно мыслить как процесс вычисления значений нек рого алгоритма с исходными данными в виде натуральных чисел, и потому, напр.,… …

    Математическая энциклопедия

  • 80нечеткое множество — множество с нечеткими границами, когда переход от принадлежности элементов множеству к непри надлежности их множеству происходит постепенно, нерезко. В классической логике элемент х из соответствующей предметной области принадлежит или не… …

    Словарь терминов логики