мордовник

  • 81przegorzan — bandrenis statusas T sritis vardynas apibrėžtis Astrinių (Asteraceae) šeimos augalų gentis (Echinops). atitikmenys: lot. Echinops angl. globe thistle vok. Kugeldistel rus. мордовник lenk. przegorzan …

    Dekoratyvinių augalų vardynas

  • 82COMPOSITAE GISEKE — СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ — К сем. относится ряд каучуконосов: Chondrilla ambigua Fisch.; Ch. pauciflora Ldb.; Scorzonera tausaghyz Lipsch. et Bossé; Taraxacum hybernum Stev.; T. koksaghyz Rodin и др. Эти растения не приводятся здесь, так как начавшаяся в 30 е годы их… …

    Справочник растений

  • 83РАСТЕНИЯ, МЕНЕЕ ИЗУЧЕННЫЕ В ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОМ ОТНОШЕНИИ — Глава XVI РАСТЕНИЯ, МЕНЕЕ ИЗУЧЕННЫЕ В ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОМ ОТНОШЕНИИ К данной группе в основном отнесены растения, в отношении которых нет достаточных данных, определяющих их токсикологическое значение. В них лишь точно определен характер их… …

    Токсикология ядовитых растений

  • 84СЕМЕЙСТВО СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ (COMPOSITAE) — Одно из наиболее крупных семейств, включающее до 1000 родов с более чем 20 000 видов, широко распространенных по всему земному шару. В СССР более 220 родов и 3500 видов. Многолетние и однолетние травы, полукустарники, реже кустарники, лианы и… …

    Лyговые травянистые растения

  • 85ЛАРИН-МЕДВЕДЬ — (Larinus vittatus). Во время моих экскурсий в июле и в августе я много раз заставал ларина медведя на колючелистном колючнике. Несомненно, он откладывал яйца в только что распустившееся соцветие. Много ли яиц отложит он сюда? Жаль, что мои… …

    Жизнь насекомых