на+нескончаемое+время

  • 11ИОАНН ЗЛАТОУСТ. Часть II — Учение Считая правильную веру необходимым условием спасения, И. З. в то же время призывал веровать в простоте сердца, не обнаруживая излишнего любопытства и помня, что «природа рассудочных доводов подобна некоему лабиринту и сетям, нигде не имеет …

    Православная энциклопедия

  • 12ЛИТЕРАТУРА СВЯТОЙ РУСИ — Фундаментальное свойство русской литературы то, что это литература Слова. Слова Логоса. Тысячелетняя ее история открывается «Словом о Законе и Благодати» митр. Илариона (XI в.). Здесь Ветхому Завету «Закону» (национально ограниченному, замкнутому …

    Русская история

  • 13ВЕЧНОСТЬ — одно из свойств Божиих; применительно к миру и истории философское и богословское понятие, обозначающее нескончаемое продолжение к. л. определенного бытия во времени. Понятие В. в главных чертах было сформировано в античной философии. Слово «В.»… …

    Православная энциклопедия

  • 14Музыкальный фонтан — Основная статья: Фонтан Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами нап …

    Википедия

  • 15Музыкальные фонтаны — Музыкальный фонтан в казино Bellagio в Лас Вегасе Музыкальный фонтан Тип фонтанa имеющий эстетический дизайн и создаюший трёхмерное представление с целью развлечения. Трёхмерный эффект достигается с помощью персечения волн воды и лазерных лучей.… …

    Википедия

  • 16РОМАН — (франц. roman, нем. Roman, англ. novel; первоначально, в позднее средневековье, — всякое произведение, написанное на романском, а не на латинском языке), эпическое произведение, в котором повествование сосредоточено на судьбе отдельной… …

    Литературный энциклопедический словарь

  • 17НИЦШЕ Фридрих —         (1844 1900), немецкий философ, оказавший значительное влияние на творчество Булгакова. Родился 15 октября 1844 г. в прусской деревне Рёккен недалеко от границы с Саксонией в семье лютеранского пастора. Его отец Карл Людвиг умер, когда Н.… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 18БЛАГОДАТЬ — [древнеевр. или ; древнегреч. χάρις], нетварная Божественная сила (δύναμις), в к рой Бог являет Себя человеку, а человек с ее помощью преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обожения. В Ветхом Завете древнеевр. и не всегда… …

    Православная энциклопедия

  • 19Кедрин, Дмитрий Борисович — Дмитрий Кедрин Кедрин Дмитрий Борисович …

    Википедия

  • 20Лука Мудищев — «Лука Мудищев»  анонимная поэма второй половины XIX века, отчасти стилизованная под непристойные стихи Ивана Баркова и потому зачастую ему приписываемая. «Лука Мудищев» долгое время бытовал в устной и рукописной традициях. Поэтому достаточно …

    Википедия