навскидку

  • 21Фольк-хистори — Фолк хистори или фольк хистори[1] (также фолк история, псевдоистория, параистория, анти история, поп история,[2] история для народа[3], масс история,[4] самодеятельная история,[5] и др.) обобщённое название совокупности претендующих на научность …

    Википедия

  • 22Фольк-история — Фолк хистори или фольк хистори[1] (также фолк история, псевдоистория, параистория, анти история, поп история,[2] история для народа[3], масс история,[4] самодеятельная история,[5] и др.) обобщённое название совокупности претендующих на научность …

    Википедия

  • 23Фолькс-хистори — Фолк хистори или фольк хистори[1] (также фолк история, псевдоистория, параистория, анти история, поп история,[2] история для народа[3], масс история,[4] самодеятельная история,[5] и др.) обобщённое название совокупности претендующих на научность …

    Википедия

  • 24Фольксхистори — Фолк хистори или фольк хистори[1] (также фолк история, псевдоистория, параистория, анти история, поп история,[2] история для народа[3], масс история,[4] самодеятельная история,[5] и др.) обобщённое название совокупности претендующих на научность …

    Википедия

  • 25Коноскопический прицел — Коноскопический прицел  прицел созданный для стрельбы по движущейся цели на основе кристаллической оптики. В нем имеется светящаяся марка в виде концентрических окружностей разного диаметра и перекрестия, образующегося за счет разрывов в… …

    Википедия

  • 26Стрельба по тарелочкам —    стрельба навскидку, вид стрельбы или упражнения в соревнованиях по стрельбе:    ஐ Но приказы были отданы: командир распорядился запустить один за другим еще два зонда. Циклоп уничтожил их по очереди, как снайпер, развлекающийся стрельбой по… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 27Стрелковый спорт —         в широком смысле спортивная стрельба из огнестрельного и пневматического оружия нарезного (пулевая) и гладкоствольного (стендовая), а также из лука; в спортивной терминологии пулевая стрельба. С. с. ведёт начало от состязаний в стрельбе… …

    Большая советская энциклопедия

  • 28навски́дку — нареч. охот., воен. Сразу вскинув, подняв взмахом. Из берданки он [Евлан], как и я, без промаху стреляет навскидку по любой дичи. Арамилев, В лесах Урала …

    Малый академический словарь

  • 29Снайпер — У этого термина существуют и другие значения, см. Снайпер (значения). Тренировка снайперов 52 го эскадрона безопасности базы Шпангдалем, Герм …

    Википедия

  • 30Hawkwind — на рок фестивале в Доннингтоне, 1982 год …

    Википедия