наднациональный

  • 121Европа —  Европа  ♦ Europe    Европа – на самом деле не континент, а мыс Азии. Это и не государство, а общность, состоящая к тому же из независимых государств. Сколько войн вели они между собой в прошлом! Какие столкновения интересов и амбиций бушуют… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 122Интеграция империалистическая — (лат. integer  целый)  наиболее развитая международная форма государственно монополистического капитализма, предполагающая совместную деятельность ряда государств в целях объединения их экономики, создания более или менее одинаковых условий для… …

    Научный коммунизм: Словарь

  • 123Единое экономическое пространство (ЕЭП) — Основными целями формирования Единого экономического пространства являются: – эффективное функционирование общего (внутреннего) рынка товаров, услуг, капитала и труда; – создание условий стабильного развития структурной перестройки… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 124католицизм — в Африке. На начало 1980 х гг. число католиков в Африке превышало 52 млн. человек (свыше 10% населения континента). Католики составляют большинство населения Кабо Верде, Сан Томе и Принсипи, Экваториальной Гвинеи, Габона, Реюньона и Сейшельских… …

    Энциклопедический справочник «Африка»