налетом

  • 101Уничтожение заключенных НКВД (1941) — Расстрелы заключённых НКВД и НКГБ массовые расстрелы заключённых осуществлявшиеся преимущественно во внесудебном порядке НКВД и НКГБ в прифронтовой полосе в условиях приближающихся войск противника в 1941 после начала Великой Отечественной войны …

    Википедия

  • 102Уничтожение заключенных НКВД — Расстрелы заключённых НКВД и НКГБ массовые расстрелы заключённых осуществлявшиеся преимущественно во внесудебном порядке НКВД и НКГБ в прифронтовой полосе в условиях приближающихся войск противника в 1941 после начала Великой Отечественной войны …

    Википедия

  • 103Уничтожение заключенных НКВД 1941 — Расстрелы заключённых НКВД и НКГБ массовые расстрелы заключённых осуществлявшиеся преимущественно во внесудебном порядке НКВД и НКГБ в прифронтовой полосе в условиях приближающихся войск противника в 1941 после начала Великой Отечественной войны …

    Википедия

  • 104Уничтожение заключённых НКВД (1941) — Расстрелы заключённых НКВД и НКГБ массовые расстрелы заключённых осуществлявшиеся преимущественно во внесудебном порядке НКВД и НКГБ в прифронтовой полосе в условиях приближающихся войск противника в 1941 после начала Великой Отечественной войны …

    Википедия

  • 105Афтозный стоматит — СТОМАТИТ диагностика и лечение СТОМАТИТА Стоматиты заболевания слизистой оболочки ротовой полости Заболевания слизистой оболочки полости рта встречаются достаточно часто, но при этом их правильная диагностика бывает затруднена. Это связано с тем …

    Википедия

  • 106Мейлус — Мейлус, Иван Игнатьевич Мейлус Иван Игнатьевич 15 августа 1913(19130815)  20 сентября 1987 Место рождения …

    Википедия

  • 107иногда — Иной раз, порой, временем, временами, по временам, от времени до времени, время от времени, часом, подчас, кое когда, кой когда, редко, изредка, урывками, в кои веки, периодически, спорадически, эпизодически; случалось, бывало. Временем и дурак… …

    Словарь синонимов

  • 108случайно — Нечаянно, ненамеренно, неумышленно, ненароком, невзначай, по стечению обстоятельств, нехотя, на беду, как раз, как на грех. Это неспроста. Я не с умыслу толкнул его. Фуксом проскочил в профессора.. Ср. ... Словарь русских синонимов и сходных по… …

    Словарь синонимов

  • 109урывками — См …

    Словарь синонимов

  • 110Говорушка серая, дымчатая — Clitocybe(Fr.) nebularis (Fr.) Kumm см. также Род говорушка Clitocybe(Fr.) Kumm. Говорушка серая, дымчатая [131] С. nebularis (Fr.) Kumm. Шляпка 7 20 см в диаметре, выпуклая, с утолщенным центром, серая, сначала с сероватым или грязно беловатым… …

    Грибы России. Справочник