наполовину

  • 61Оптимизм — С точки зрения оптимиста стакан наполовину полон, пессимиста  наполовину пуст. У этого термина существуют и другие значения, см. Оптимизм (значения). Оптимизм (от …

    Википедия

  • 62История Дании — Ютландия Некогда база викингов и впоследствии могущественная североевропейская держава, Дания развилась в современное государство, которое участвует в общей политической …

    Википедия

  • 63Канделаки, Тинатин Гивиевна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Канделаки. Тина Канделаки თინა კანდელაკი …

    Википедия

  • 64Дания (история) — Ютландия Некогда база викингов и впоследствии могущественная северо европейская держава, Дания развилась в современное государство, которое участвует в общей политической и экономической интеграции Европы. Она вступила в НАТО в 1949 и ЕЭС (ныне… …

    Википедия

  • 65Дания — (Denmark) История Дании, физико географическое положение Дании Административное деление Дании, внешняя политика Дании, национальная кухня Дании, экономика Дании, культура Дании, Копенгаген Содержание Содержание Раздел 1. История . Раздел 2.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 66Бельгия — I (франц. La Belgique) одно из самых молодых европейских государств, образовавшееся из южной части созданного Венским конгрессом Нидерландского королевства. Получило свое название в воспоминание о Provincia Belgica римлян, к территории которой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67Марсель Стефан — ( [Etienne] Marcel) купеческий старшина (prévôt des marchands) города Парижа (ум. 1358), торговец сукнами, происходил из старинной и влиятельной парижской буржуазной семьи. В прево он был избран в 1354 г. и в следующем году выступил в качестве… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68Сушка плодов и овощей* — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Сушка плодов и овощей — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70наполови́ну — нареч. 1. Одной половиной; на одну половину. После смерти отца Химик уменьшил наполовину тяжелый оброк, положенный отцом на крестьян. Герцен, Былое и думы. С задней площадки торчал вверх пучок бамбуковых удочек с поплавками, наполовину красными,… …

    Малый академический словарь