находящийся+в+общем+владении

  • 21Франция* — (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Франция — I (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23ФИЛОСОФИЯ — (от греч. phileo люблю, sophia мудрость, philosophia любовь к мудрости) особая форма общественного сознания и познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах и основах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных… …

    Философская энциклопедия

  • 24Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Драма — Д. как поэтический род Происхождение Д. Восточная Д. Античная Д. Средневековая Д. Д. Ренессанса От Возрождения к классицизму Елизаветинская Д. Испанская Д. Классическая Д. Буржуазная Д. Ро …

    Литературная энциклопедия

  • 26Норвегия — (Norway) Королевство Норвегия, история Норвегии Физико географические условия Норвегии, государственное устройство Норвегии, экономика Норвегии, кухня Норвегии, достопримечательности Норвегии, город Осло Содержание Содержание Раздел 1. История .… …

    Энциклопедия инвестора

  • 27Общественная собственность — Общественная собственность  собственность, находящаяся во владении, распоряжении и использовании обществом, выступающим как коллективный субъект. Содержание 1 Характеристика общественной собственности …

    Википедия

  • 28Капитализм — (Capitalism) Капитализм это общественно экономическая формация, основанная на частной собственности, эксплуатации наёмного труда и признающая главенство капитала История капитализма, модели капитализма, основные понятия капитала, становление… …

    Энциклопедия инвестора

  • 29Тунис государство — (Tunis, франц. Tunesie), названный арабами Ифрикией, бывший прежде вассальным государством Оттоманской империи в Сев. Африке и находящийся с 1881 г. под французским протекторатом, ограничен на З и на ЮЗ Алжиром, на С и В Средиземным морем, на Ю и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Тунис, государство — (Tunis, франц. Tunesie), названный арабами Ифрикией, бывший прежде вассальным государством Оттоманской империи в Сев. Африке и находящийся с 1881 г. под французским протекторатом, ограничен на З и на ЮЗ Алжиром, на С и В Средиземным морем, на Ю и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона