наша+планета

  • 111типы сказуемых —   Разновидности сказуемого – одного из главных членов двусоставного предложения, грамматически подчиненного подлежащному, имеющего вещественное и грамматическое значение, которые соответственно выражены следующим образом:   1) вещественным… …

    Синтаксис: Словарь-справочник

  • 112дифференцировать — différencier, нем. differenzieren. 1. В математике находить дифференциал (или производную). БАС 2. 2. Разграничивать, выделять разнородные элементы при рассмотрении, изучении и т.п. чего л. БАС 2. Сутолока городской жизни с ея борьбой за… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 113мускетер — I. МУСКЕТЕР а, м. mousquetaire m. Мушкетер. Она <Лиличка> сидит в шарабане на переднем месте рядом с Митей. На ней прелестная шляпа мускетер, с длинным развевающимся пером, какая то очаровательная жакетка и перчатки с раструбами. А. В.… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 114мушкетер — а, м. МУСКЕТЕР а, м. mousquetaire. 1. В старину солдат, вооруженный мушкетом. БАС 1. Как мушкетеру .. спешно из мушкета выстрелити. 1647. Учен. ратн. строен. // Сл. 17. Маскитиры. 25. 5. 1721. Посланник 54. По контроскарпу сделана линия для… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 115Спиру и Фантазио — [[Файл:]] Логотип серии История Издатель Dupuis Даты публикаций 1993 1993 Количество выпусков 52 серии Персонажи Спиру, Фантаз …

    Википедия

  • 116Шейнина, Елена Яковлевна — Елена Яковлевна Шейнина (18 января 1965(19650118) г. в Харькове) современная детская писательница, публицист, культуролог. Пишет на украинском и на русском языке. Мать героиня (имеет семерых детей) …

    Википедия

  • 117планетарен — (грч. planetes) што се однесува на целата наша планета, светски …

    Macedonian dictionary

  • 118Основные факты — Нефть – это горючая жидкость, представляющая собой сложную смесь из углеводородов. Различные типы нефти существенно различаются по химическим и физическим свойствам: в природе она представлена и в виде черного битумного асфальта, и в форме… …

    Нефтегазовая микроэнциклопедия

  • 119Основные факты — Нефть – это горючая жидкость, представляющая собой сложную смесь из углеводородов. Различные типы нефти существенно различаются по химическим и физическим свойствам: в природе она представлена и в виде черного битумного асфальта, и в форме… …

    Нефтегазовая микроэнциклопедия

  • 120Основные факты — Нефть – это горючая жидкость, представляющая собой сложную смесь из углеводородов. Различные типы нефти существенно различаются по химическим и физическим свойствам: в природе она представлена и в виде черного битумного асфальта, и в форме… …

    Нефтегазовая микроэнциклопедия