не+вникая+в+суть

  • 71Аллах — создатель и управитель всего сущего бытия. Помимо Него никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие невозможным. Он является самодостаточным. У Аллаха нет равных и в этом… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 72Запад-77 — «Запад 77»  крупные общевойсковые учения Советского Союза и стран Варшавского Договора. В учениях принимали участие шестнадцать войсковых объединений[1]. Учения «Запад 77», вместе с рядом других учений проведённых в 1970 е годы, особенно… …

    Википедия

  • 73Ламинирование волос — У этого термина существуют и другие значения, см. Ламинирование. Ламинирование волос  покрытие волоса бесцветным и цветным составом. В зависимости от свойств применяемых составов и методов их нанесения маркетологи и компании … …

    Википедия

  • 74СИМВОЛ художественный — (греч. symbolon опознавательная примета) универсальная категория эстетики, соотносимая с категориями худож. образа, с одной стороны, и знака с др.; это образ, взятый в аспекте своей знаковости, и знак, наделенный неисчерпаемой многозначностью… …

    Эстетика: Словарь

  • 75проникать — ПРОНИКАТЬ1, несов. (сов. проникнуть). Преодолев какую л. преграду, пройдя сквозь что л., оказываться (оказаться) внутри чего л; Син.: врываться, пробиваться, прорываться, просачиваться [impf. to penetrate (in)]. Через открытые окна в комнату… …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 76конформность — ({{}}от лат. conformis подобный, сообразный) податливость человека реальному или воображаемому давлению группы, проявляющаяся в изменении его поведения и установок в соответствии с первоначально не разделявшейся им позицией большинства. Различают …

    Большая психологическая энциклопедия