не+закрытый+плотно

  • 61Железная маска (доспех) — Содержание 1 История 2 Азиатские шлемы 3 Русь 4 В Европе 5 Глухой шлем …

    Википедия

  • 62ПАПИНОВ КОТЕЛ — Железный горшок, изобретенный Папином в 1681 г., плотно закрывающийся, но с предохранительным клапаном, и употребляемый для варки желатина из костей, а также и домашнем хозяйстве для приготовления наварного, крепкого бульона. Словарь иностранных… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 63Бор — (borum, стар. назв. boracium и boron, последнее принято еще итеперь у англичан; хим. форм. В; атомный вес 11) не металлическийэлемент, в свободном состоянии известный в двух аллотропическихвидоизменениях: аморфном и кристаллическом. В аморфном… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 64Защитное снаряжение Средневековой Европы — …

    Википедия

  • 65Анатолийская чайка — порода голубей, выведена в Малой Азии, откуда и пошло название Анатолийская чайка. Анатолийская чайка была предшественником чаек турбит в Англии и щитокрылых чаек в Германии. Стандарт породы Происхождение: Западная Малая Азия (Анатолия).… …

    Википедия

  • 66КАК БАННЫЙ ЛИСТ — пристать, прилипнуть Навязчиво, назойливо. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) постоянно и надоедливо обращается с просьбами, требованиями, придирками, издёвками к другому лицу, к другой группе лиц (Y), а также неотступно их преследует и… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 67СЛОВНО БАННЫЙ ЛИСТ — пристать, прилипнуть Навязчиво, назойливо. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) постоянно и надоедливо обращается с просьбами, требованиями, придирками, издёвками к другому лицу, к другой группе лиц (Y), а также неотступно их преследует и… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 68ТОЧНО БАННЫЙ ЛИСТ — пристать, прилипнуть Навязчиво, назойливо. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) постоянно и надоедливо обращается с просьбами, требованиями, придирками, издёвками к другому лицу, к другой группе лиц (Y), а также неотступно их преследует и… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 69СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПОЛОВАЯ — СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПОЛОВАЯ. Стерилизация один из методов отрицательной евгеники (см.), преследующий цель воспрепятствовать передаче наследственного пат. задатка потомству. «Половая стерилизация» достигается при помощи одной из операций,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 70мимика — см. выразительные движения. Краткий психологический словарь. Ростов на Дону: «ФЕНИКС». Л.А.Карпенко, А.В.Петровский, М. Г. Ярошевский. 1998 …

    Большая психологическая энциклопедия