не+такой+как+все

  • 41КАК. ЭТО ДЕЛАЮТ? — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 42Все живое из яйца — Omne vivum ex ovo все живое из яйца. Латинская фраза, приписываемая Уильяму Гарвею (1578 1657). В такой формулировке впервые встречается в работе Карла Линнея (1707 1778) Philosophia botanica (Stockholm, 1751) (афоризм No 134). Линней приводил… …

    Википедия

  • 43Как выбрать брокера на фондовом рынке — Брокер – фирма или лицо, выступающее посредником при заключении сделок на бирже, действующее по поручению своих клиентов. В России частное лицо или организация могут работать на фондовом рынке только через брокера, так как для торговли на бирже… …

    Банковская энциклопедия

  • 44КАК МИЛЕНЬКИЙ — 1. делать что л., исполнять что л. Покорно, безропотно. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х), не оказывая сопротивления, слишком послушно подчиняется действиям другого лица. Говорится с пренебрежением или с сожалением. неформ. ✦ Х делает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 45Как я провел лето — Сочинение «Как я провёл лето» «Как я провёл лето» традиционная тема школьного сочинения в России и других странах бывшего СССР. Предполагается, что рассказ о своём летнем отдыхе помогает учащимся научиться писать сочинения на свободную тему,… …

    Википедия

  • 46КАК ПОДАВАТЬ КОФЕ — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 47как будто (бы) — союз и частица 1. Союз. То же, что «словно, будто». Синтаксические конструкции, присоединяемые союзом «как будто (бы)», выделяются знаками препинания, обычно запятыми. На кухне стряпали в трое рук, как будто на десятерых, хотя все господское… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 48как свои пять пальцев — Разг. Неизм. Очень хорошо, основательно (знать). = Вдоль и поперек (во 2 знач.). С глаг. несов. и сов. вида: знать, изучить… как? как свои пять пальцев. Как это ты не ответил на такой простой вопрос? Ведь эту тему ты как свои пять пальцев знаешь …

    Учебный фразеологический словарь

  • 49Как проверить контрагента на сайте ФНС — На сайте Федеральной налоговой службы России (ФНС) размещен электронный сервис «Проверь себя и контрагента», который позволяет оценить надежность будущего партнера, к примеру, выявить фирмы однодневки, а также проверить данные по своей компании.… …

    Банковская энциклопедия

  • 50Как рассчитать эффективную процентную ставку — По закону банки обязаны предоставить заемщику расчет эффективной процентной ставки и размер переплаты по предоставляемому кредиту. Однако финансовые учреждения делают это чаще всего только в момент заключения сделки, непосредственно перед… …

    Банковская энциклопедия