не+устоит+против

  • 61ВЕРА — один из главных феноменов человеческой жизни. По своей природе В. разделяется на религ. и нерелиг. «Все, что совершается в мире, даже людьми, чуждыми Церкви, совершается верою... весьма многие дела человеческие основаны на вере; и этому не одни… …

    Православная энциклопедия

  • 62Энгельс Фридрих — (Engels) известный социалист и политэконом. Род. 20 ноября 1820 г. в Бармене, в семье богатого фабриканта. В 1842 г. Э. отправился в Манчестер и поступил там служащим на фабрику, в которой был заинтересован его отец. Там он имел возможность… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Энгельс Фридрих, экономист — I (Engels) известный социалист и политэконом. Род. 20 ноября 1820 г. в Бармене, в семье богатого фабриканта. В 1842 г. Э. отправился в Манчестер и поступил там служащим на фабрику, в которой был заинтересован его отец. Там он имел возможность… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64УСТОЯТЬ — УСТОЯТЬ, устою, устоишь, совер. (к устаивать). 1. Выдержать напор, сохранить свое положение, несмотря на действие каких нибудь сил. «Как заврешься, под тобой, парень, и лавка не устоит, слыть, потрескивает.» Мельников Печерский. Не устоял на… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 65Твен Марк — (Twain), настоящие имя и фамилия Сэмюэл Ленгхорн Клеменс (Clemens) (1835 1910), американский писатель. В рассказах 1860 70 х гг. об американской провинции и вольном фронтире (в том числе «Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса», 1865, и… …

    Энциклопедический словарь

  • 66Амоса пророка Книга — Входит в сб. 12 *Малых пророков, содержит 9 глав, состоит из отд. изречений, написанных в поэтич. форме и собранных воедино, скорее всего, уже после смерти пророка. Личность Амоса и его эпоха. Амос был первым пророком писателем и первой после… …

    Библиологический словарь

  • 67Шаг вперёд, два шага назад — («Шаг вперёд, два шага назад» )         книга В. И. Ленина, в которой он развил марксистское учение о пролетарской партии, разработал организационные принципы большевизма, определил политическое значение разделения РСДРП на большевиков и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68МИЛТОН Джон — МИЛТОН (Мильтон) (Milton) Джон (John) (1608 1674), английский поэт и публицист эпохи английской революции (1640 1660). Воспитанный в гуманистической традиции Ренессанса, Милтон получил превосходное образование, позволившее ему проявить… …

    Энциклопедический словарь

  • 69Дживелегов, Алексей Карпович — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/16 июня 2012. Дата постановки к улучшению 16 июня 2012 …

    Википедия

  • 70Дело Республиканской партии России — …

    Википедия