небрежное+отношение

  • 71Архивы духовного ведомства — (греч. ΑΡΧΕΙΟΝ – откуда лат. arcihivum – письмохранилище) – А. называется учреждение, в котором хранятся дела, документы и акты юридические и имеющие историческое значение. А. были известны древним народам; в них, главным образом,… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 72«О ЧЕЛОВЕКЕ, ЕГО УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЯХ И ЕГО ВОСПИТАНИИ» — (De lʼHomme, de ses facultes intellectuelles et de son education) – вторая книга французского философа К.А.Гельвеция, написанная в продолжение первой его книги «Об уме». Опубликована в Гааге в 1773. Главной темой книги оказывается проблема… …

    Философская энциклопедия

  • 73ХАЛАТНОСТЬ — – небрежное или недобросовестное отношение к возложенным по службе обязанностям, повлекшее за собой волокиту, медленность в производстве дел и отчётности и иные упущения по службе (ст. 111 УК). X. является одним из должностных преступлений (см.)… …

    Советский юридический словарь

  • 74БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ — – небрежное или недобросовестное отношение к порученному делу лиц, стоящих во главе государственных или общественных учреждений и предприятий, или их уполномоченных, результатом чего явились расточение или невозместимый ущерб имуществу учреждений …

    Советский юридический словарь

  • 75МАНКИРОВАНИЕ — Небрежное, халатное отношение к своим обязанностям по службе, учебе и т. п.; пренебрежение чем либо; отсутствие на работе, пропуск занятий без уважительной причины …

    Словарь политических терминов

  • 76Характер (психология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Характер. Характер (греч. χαρακτηρ  примета, отличительная черта, знак)  структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения… …

    Википедия

  • 77Либерализм — (Liberalism) Либерализм это политическое и филосовское учение, которое выступает за снижение вмешательства государства в жизнь граждан Основы либерализма, происхождение, формы либерализма, развитие либеральной мысли, современный либерализм,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 78Кормление домашних животных — История развития учения о кормлении есть в то же время история разных воззрений на достоинство кормовых средств. Лавуазье первый объяснил элементарный состав животных и растительных тканей; их разложение в животном организме он принимал за… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 79Прорыв в сельском хозяйстве УССР — Прорыв в сельском хозяйстве – официально применяемая характеристика состояния сельского хозяйства в Украинской ССР в 1931 1932 в официальных источниках начиная с середины конца 1933 года.Среди основных его официальных причин указывалось утрата… …

    Википедия

  • 80КАНА РЕАКЦИЯ — КАНА РЕАКЦИЯ, см. Преципитация. КАНАЛИЗАЦИЯ. Содержание: История развития К. и соврем, состояние кана лизац. сооружений в СССР и за границей 167 Системы К. и сан. требования к ним. Сточные воды. "Условия выпуска их в водоемы .... 168 Сан.… …

    Большая медицинская энциклопедия