неизвестно+какой

  • 81Золотая лихорадка — (Gold rush) Содержание Содержание 1. Калифорнийская 2. Золотая лихорадка на Аляске 3. Золотая лихорадка в Сибири 4. Золотая лихорадка в филателии “Золотая лихорадка” — началась в истории с открытием 24 января 1848 у лесопилки… …

    Энциклопедия инвестора

  • 82который-то — местоим. прил.; кото/рая то, кото/рое то; разг. Какой либо, неизвестно какой из нескольких. Который то из вас Павел? …

    Словарь многих выражений

  • 83кто-то — местоим. сущ.; кого/ то, кому/ то, кого/ то, кем то, о ком то 1) Неизвестно какой человек; некто. Кто то тебе звонил утром. Кто то из почитателей прислал цветы. Перед дорогой все присели: кто то на стулья, кто то на чемоданы (без указания, кто… …

    Словарь многих выражений

  • 84Белозерские князья — Белозерское княжество, Белозерские князья. Белозерск, по древним грамотам и писцовым книгам Бело озеро (вплоть до Екатерины II ), основан в глубокой древности. По недостоверному преданию Белозерск в древности стоял на северном берегу озера. Князь …

    Биографический словарь

  • 85Красовский, Александр Иванович — тайный советник, председатель комитета иностранной цензуры, сын протоиерея Петропавловского собора, род. в 1780 г., ум. 19 ноября 1857 г. По окончании курса в гимназии Академии Наук, поступил в 1796 г. переводчиком в канцелярию Академии; с 1800 г …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 86Никитин, Афанасий Никитич — тверской купец ХV века, писатель путешественник. Время рождения Н. в точности не известно. В 1466 г., когда посол владетеля Шемахи, ширван шаха Форус Есара, именем Асан бег, бывший у великого князя Иоанна III, собрался в обратный путь в Шемаху… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Петр, Архиепископ Российский — Архиепископ Российский, неизвестно какой, упоминается в Истории, писанной английским Монахом Матвеем Парижским, жившим до 1259 года. По сказанию Матвея, он писал книгу о Происхождении Татар. Но у нас она не известна, а Селлий говорит, что она… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 88КЛАСС ГИНКГОВЫЕ ИЛИ ГИНКГОПСИДЫ (GINKGOOPSDA) —         Единственным современным представителем класса гинкговых является реликтовое растение гинкго двулопастный (Ginkgo biloba). Оно было открыто для науки в 1690 г. в Японии врачом голландского посольства Е. Кемпфером и в 1712 г. описано им же …

    Биологическая энциклопедия

  • 89Зеновия — (Ζηνοβία): 1) дочь армянского царя Митридата, была замужем за Радамистом, который с 34 г. повелевал кавказскими иберами. Когда парфянский принц Тиридат завладел Арменией, З., во время бегства, была ранена мужем и брошена в волны Аракса.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Канада государство — (Dominion of Canada), Канадские владения федеральный союз провинций и территорий, включающей все британские владения в Сев. Америке, кроме Ньюфаунленда, вест индских колоний и Бализа. Граничит с С. Ледовитым океаном, В. Атлантическим океаном,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона