несмотря

  • 81Интернет в КНДР — Несмотря на множественные разговоры об интернет цензуре в КНДР, говорить о ней не вполне корректно. Доступ в Интернет имеют либо партийные деятели, либо пропагандисты образа жизни Чучхе внешнему миру. И даже этой, весьма немногочисленной группе… …

    Википедия

  • 82Кинотеатры Барнаула — Несмотря на довольно богатую историю развития кинематографа в Барнауле, сегодня в городе действует лишь 3 кинотеатра и 2 кинозала. Содержание 1 История 2 Современное состояние 2.1 «Мир» …

    Википедия

  • 83Комбатанты — Несмотря на многотысячелетнюю историю войн определение сражающихся (комбатантов) было сформулировано лишь в 1907 году на 2 ой Гаагской конференции в Конвенции о законах и обычаях сухопутной войны (далее IV Гаагская конвенция). Лишь тогда, после… …

    Википедия

  • 84Письменности в Африке — Несмотря на то, что на территории Африки возникла древнейшая письменность мира  египетское письмо (с 4 тыс. до н. э. до IV в. н. э.), большая часть языков Африки долгое время оставалась бесписьменной. Содержание 1 Древний мир 2 Средние века 3… …

    Википедия

  • 85Крупнейшие катастрофы монгольфьеров — Несмотря на приведённый ниже список катастроф, следует помнить, что на сегодняшний день тепловой воздушный шар (монгольфьер) самый безопасный вид воздушного транспорта на планете[1]. Содержание 1 Список крупнейших катастроф монгольфьеров …

    Википедия

  • 86благодаря — несмотря на вопреки …

    Словарь антонимов

  • 87Дискриминация белых в ЮАР — Несмотря на меньшую численность, белые южноафриканцы, до победы на выборах Африканского национального конгресса в 1994 году, полностью контролировали политико экономическую жизнь страны, то есть длительное время в истории ЮАР фактически являлись… …

    Википедия

  • 88Список самых длинных фильмов — Несмотря на то, что большинство кинематографических фильмов были показаны в разных местах, некоторые из самых длинных в мире экспериментальных или художественных фильмов никогда не были одновременно выпущены на экран или не предназначались для… …

    Википедия

  • 89Христианство в Турции — Несмотря на то, что сейчас христиане в Турции являются религиозным меньшинством (0,6% населения страны[1][2]) христианство на территории Турции насчитывает долгую историю. Уроженцами территорий ныне занимаемых Турцией были такие почитаемые в… …

    Википедия

  • 90Врач —          несмотря на то, что профессия В. в антич. времена причисл. к ремесл., она пользовалась, как о том свидет. уже поэмы Гомера, большим уважением. В 7 6 вв. до н.э. врачеб. практикой занимались немн. семьи, возводившие свое происхожд. к богу …

    Древний мир. Энциклопедический словарь