неудовлетворительно

  • 71Интеграция данных — включает объединение данных, находящихся в различных источниках и предоставление данных пользователям в унифицированном виде. Этот процесс становится существенным как в коммерческих задачах (когда двум похожим компаниям необходимо объединить их… …

    Википедия

  • 72Казначейство — (Treasury) Определение казначейства, структура, задачи и функции казначейства Информация об определении казначейства, структура, задачи и функции казначейства Содержание Содержание Обозначение казначейской системы исполнения по Необходимость… …

    Энциклопедия инвестора

  • 73Соединенные Штаты Америки — (США, USA) Соединенные Штаты Америки это страна в Северной Америке Соединенные штаты Америки (США) это одна из крупнейших мировых держав Содержание >>>>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 74БОЕВЫЕ ОТРАВЛЯЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА — (0. В.). Содержание: I. Отравляющие вещества, их характеристика и боевое применение............. 602 II. Фармакология отравляющих веществ. . . 611 III. Общие задачи и принципы химической обороны ......................620 Боевыми отравляющими… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 75МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ I — МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ I. История медицинского образования. Первые достоверные сведения о М. о. относятся к древнейшим историческим памятникам восточной культуры. В Месопотамии кодекс Хаммураби (около 2250 г. до н. эры) уже занимается врачебными …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 76ФИЛЬТРЫ — ФИЛЬТРЫ, приборы для очистки жидких и газообразных веществ от посторонних примесей, гл. обр. от взвешенных частиц. Фильтры находят себе широкое применение в научно исследовательских и технических лабораториях, в различных отраслях промышленности …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 77определяющий показатель качества продукции — Показатель качества продукции, по которому принимают решение оценивать ее качество. Пояснения Рассмотрим применение определяющего показателя на примере оценки качества тортов. Допустим, что принято решение оценивать качество тортов по приведенной …

    Справочник технического переводчика

  • 78Апраксины (П.М., С.Ф., Ф.М.) — Апраксины: 1) Петр Матвеевич, сын стольника, брат царицы Марфы Матвеевны , в 1689 году был пожалован в окольничие. В начале единодержавия Петра I он был назначен воеводой в Новгород Великий. В 1701 году он был послан в Новгород для набора двух… …

    Биографический словарь

  • 79Балинский Иван Михайлович — Балинский, Иван Михайлович, выдающийся психиатр. В 1846 году окончил курс в медико хирургической академии и посвятил себя изучению душевных болезней, преподавание которых как в академии, так и в русских университетах было тогда крайне… …

    Биографический словарь

  • 80Бунге Николай Христианович — Бунге, Николай Христианович финансист, экономист и государственный деятель (1823 95), происходит из дворян евангелического исповедания, родился в Киеве, где отец его считался опытным медиком по детским болезням; образование получил в 1 ой… …

    Биографический словарь