ничем+не+ограниченный

  • 11Эгоизм (социальн.) — Эгоизм (франц. égo©sme, от лат. ego ≈ я), принцип жизненной ориентации, состоящий в превращении частных интересов в основной мотив деятельности и главный критерий оценки в отношении к обществу и окружающим. Возникает в эпоху разложения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 12Эгоизм — (франц. égoїsme, от лат. ego я)         принцип жизненной ориентации, состоящий в превращении частных интересов в основной мотив деятельности и главный критерий оценки в отношении к обществу и окружающим. Возникает в эпоху разложения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13Телесные повреждения — (юрид.) понятие, охватывающее обширный круг разнообразных и по тяжести, и по составу преступных деяний. Общий всем им признак нарушение Т. неприкосновенности. Не всякое прикосновение к телу другого или к его одежде может быть почитаемо преступным …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14ПРАВО — рассматриваемая в современной науке система общеобязательных социальных норм, охраняемых силой государственного принуждения, обеспечивающего юридическую регламентацию общественных отношений в масштабе всего общества. Такое определение П. (П. в… …

    Энциклопедия юриста

  • 15ИНЬ — или Шан, название первой достоверной эпохи истории кит. народа и раннего гос ва в Китае. Традиционная кит. историография относила эту эпоху к 18 12 вв. до н. э., совр. кит. и иностр. ученые датируют ее примерно 1600 1027 до н. э., опираясь при… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 16Просторный — прил. 1. соотн. с сущ. простор, связанный с ним 2. Свободный, не тесный. отт. Занимающий большое пространство, расположенный на большом пространстве. отт. разг. Неплотно облегающий, не узкий (об одежде). 3. перен. Ничем не ограниченный, не… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 17ЛИНИЯ ЖИЗНИ (1996) — «ЛИНИЯ ЖИЗНИ», Франция Россия, 1996, цв., 100 мин. Авантюрная комедия. В «Линии жизни» Павел Лунгин решил ослабить свою обычную экспрессию и, не изменяя сказочно мифологическим ориентирам, посмотреть на них сквозь легкую дымку жанровых… …

    Энциклопедия кино

  • 18ЭГОИЗМ —         (от. лат. ego я), принцип жизненной ориентации, основывающийся на мотивах себялюбия и своекорыстия, забота о своём «Я» и его интересах даже ценой блага других. Э. противоположен альтруизму. В переносном смысле говорят о групповом… …

    Философская энциклопедия

  • 19Буркхардт, Якоб — Якоб Буркхардт нем. Jacob Burckhardt Якоб Буркхардт …

    Википедия

  • 20Город-сад — Лё Ложи (Le Logis) в Ватермель Буасфор под Брюсселем Город сад градостроительная концепция, возникшая в начале XX века. Содержание …

    Википедия