обвинять

  • 101Убийство Сильвии Лайкенс — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лайкенс. Сильвия Мэри Лайкенс (англ. Sylvia Marie Likens; 3 января 1949, Лебанон[ru], Индиана, США  26 октября 1965, Индианаполис, Индиана, США)  американ …

    Википедия

  • 102Политические взгляды Василия Витальевича Шульгина — Василий Шульгин, 1910 Политические взгляды Василия Витальевича Шульгина  взгляды правого политика Российской империи Василия Витальевича Шульгина, определявшие его публицистическую, политическую и общественну …

    Википедия

  • 103Винить — – упрекать за вину, обвинять. Словесное обвинение собеседника может быть полностью справедливым, достаточно справедливым (но не учитывающим долю вины другого, в частности, свою), а также полностью несправедливым (намеренным стремлением свалить… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 104КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ — ( Le bouc emissaire . Paris, 1982) книга Жирара, посвященная детальному анализу феномена жертвенного кризиса , а также механизмов его разрешения. Книга состоит из пятнадцати глав и начинается с рассмотрения так называемых текстов преследования ,… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 105Дериватив — (Derivative) Дериватив это ценная бумага, основанная на одном или нескольких базовых активах Дериватив, как производный финансовый инструмент, виды и классификация ценных бумаг, рынок деривативов в мире и России Содержание >>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 106ФИЛОСОФСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ — (нем. Philosophische Anthropologie). В современ. философии термин «Ф. а.» употребляется в двух значениях. В широком значении он собирательно и индивидуально относится к философским учениям о человеке в целом (независимо от того, как называл свое… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 107Литвиненко, Александр — Бывший подполковник ФСБ, бежавший из России в 2000 году Бывший подполковник госбезопасности РФ, нелегально покинувший Россию в 2000 году. Получил известность в 1998 году, когда с группой сотрудников объявил общественности о якобы полученном ими… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 108Пол, Рон — Член Палаты представителей Конгресса США Член Палаты представителей Конгресса США от 22 го избирательного округа Техаса. Занимает этот пост с 1997 года, ранее был членом Палаты представителей в 1976 и 1979 1985 годах. Участвовал в выборах… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 109Пророческая функция религиозно-художественного сознания —    редко проявляющаяся, но производящая чрезвычайное впечатление на людей способность творческого духа проникать за пределы физических пространственно временных измерений, усматривать в иных временных координатах и облекать в яркую художественно… …

    Эстетика. Энциклопедический словарь

  • 110винить —    упрекать за вину, обвинять. Словесное обвинение собеседника может быть полностью справедливым, достаточно справедливым (но не учитывающим долю вины другого, в частности, свою), а также полностью несправедливым (намеренным стремлением свалить… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология