обнаруженный

  • 21Розуэлльский инцидент — Это статья о городской легенде. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы мифичность предмета статьи была ясна как из её первых предложений, так и из последующего текста …

    Википедия

  • 22Дейнозух — † Дейнозух …

    Википедия

  • 23Брак внутренний — К внутреннему браку относится: брак, обнаруженный в цехе производителе продукции (включая брак вследствие остановки производства во время простоев); брак, обнаруженный в других цехах при переработке или обработке; брак, обнаруженный на складе… …

    Официальная терминология

  • 24Дело «Таман Шуд» — Таинственный человек из Сомертона Фотография, сделанная полицией при обнаружении тела, 1948 …

    Википедия

  • 25Брак внутренний — – к внутреннему браку относится:брак, обнаруженный в цехе – производителе продукции (включая брак вследствие остановки производства во время простоев);брак, обнаруженный в других цехах при переработке или обработке;брак, обнаруженный… …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов

  • 26Латвийская Советская Социалистическая Республика — (Латвияс Падомью Социалистиска Република)         Латвия (Latvija).                   I. Общие сведения          Латвийская ССР образована 21 июля 1940. С 5 августа 1940 в составе СССР. Республика находится на С. З. Европейской части СССР, с З.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Производственный брак —         по сов. праву продукция (изделия, полуфабрикаты, детали и т.д.), не соответствующая по качеству стандартам, техническим условиям и др. нормативно технической документации. Различают П. б. исправимый и окончательный. К исправимому… …

    Большая советская энциклопедия

  • 28Порядок беннеттитовые (Bennettitales) —         Беннеттитовые одна из наиболее известных групп голосеменных растений мезозойской эры. Они начали свое существование с триаса, а по некоторым данным с перми, т. е. с конца палеозойской эры. Расцвет группы приходился на середину мезозоя юру …

    Биологическая энциклопедия

  • 29БИБЛИЯ — книга, содержащая священные писания еврейской и христианской религий. Еврейская Библия, сборник древнееврейских священных текстов, входит и в христианскую Библию, образуя ее первую часть Ветхий Завет. Как христиане, так и евреи считают ее записью …

    Энциклопедия Кольера

  • 30КНИГА — первые русские книги, как и на Древнем Востоке и в Египте, представляли собой свитки или деревянные дощечки с процарапанными на них письменными знаками, сохранявшими, как правило, языческие ритуалы и заклинания. Время возникновения первоначальной …

    Русская история