обычность

  • 41ОБЫЧНЫЙ — ОБЫЧНЫЙ, ая, ое; чен, чна. 1. Постоянный, привычный. О. случай. В обычном порядке. 2. обычно, нареч. Чаще всего, как правило. По вечерам он обычно бывает дома. Как обычно (как всегда). • Обычное право (спец.) в дофеодальном и феодальном обществе …

    Толковый словарь Ожегова

  • 42Строфа — организованное сочетание стихов, закономерно повторяющееся на протяжении стихотворного произведения или его части. Наиболее простым и распространенным способом соединения стихов в С. является соединение их рифмой, к рая своими созвучиями… …

    Литературная энциклопедия

  • 43Марсель Пруст — (1871 1922 гг.) писатель Как странно! О моей бедной жене я думаю часто, но не могу думать о ней долго. …нам и в самом деле трудно определить, что именно из наших речей и действий замечают окружающие… мы воображаем, будто все, что не является… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 44осси-букки —      (ит. ossibucchi). Итальянское блюдо в основном миланской кухни, ставшее широко распространенным в ресторанной практике европейских стран и включенное в международный репертуар классической ресторанной кухни под своим оригинальным… …

    Кулинарный словарь

  • 45Пионеры-герои — Марка СССР. Пионеры герои Леня Голиков и Валя Котик Пионеры герои  советские пионеры, совершившие подвиги в годы становления …

    Википедия

  • 46Первая нормальная форма — Основная статья: Нормальная форма Первая нормальная форма (1NF)  базовая нормальная форма отношения в реляционной модели данных. Содержание 1 Определение 2 Пример …

    Википедия

  • 47Вводные слова — Вводные слова  слова или конструкции, входящие в состав предложения, но не вступающие с его членами в грамматическую связь. Как правило, вводные слова выражают отношение говорящего к высказыванию, его оценку, дают сведения об источнике… …

    Википедия

  • 48Дети и подростки - герои Великой Отечественной войны — Пионеры герои  советские пионеры, совершившие подвиги в годы становления Советской власти, коллективизации, Великой Отечественной войны. Образы пионеров героев активно использовались в советской пропаганде как примеры высокой морали и… …

    Википедия

  • 49Дети и подростки - герои Великой Отечественной Войны — Пионеры герои  советские пионеры, совершившие подвиги в годы становления Советской власти, коллективизации, Великой Отечественной войны. Образы пионеров героев активно использовались в советской пропаганде как примеры высокой морали и… …

    Википедия

  • 50Дети и подростки — герои Великой Отечественной войны — Пионеры герои  советские пионеры, совершившие подвиги в годы становления Советской власти, коллективизации, Великой Отечественной войны. Образы пионеров героев активно использовались в советской пропаганде как примеры высокой морали и… …

    Википедия