одним+заходом

  • 111Калелья — (кат. Calella) замечательный город курорт на побережье Коста дель Мересме, ближайший к Барселоне. Общая площадь 8 кв.км. Численность… …

    Города мира

  • 112Чевкин, Константин Владимирович — генерал от инфантерии, генерал адъютант, председатель департамента экономии Государственного Совета, сын Владимира Ивановича Чевкина, род. в Каменец Подольске в 1802 году. (В формуляре не означено ни точного года, ни месяца, ни числа рождения К.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 113Агентирование —         агентское обслуживание, совершается за обусловленное вознаграждение одним (юридическим или физическим) лицом (агентом) по поручению другого лица (доверителя принципала) от его имени, за его счёт и в его интересах. Характер, объём, порядок …

    Большая советская энциклопедия

  • 114Массалитинов Николай Осипович — (24.2.1880, Елец, ныне Липецкой области, ‒ 22.3.1961, София), русский и болгарский театральный деятель, актёр, режиссёр, педагог, народный артист НРБ (1948). В 1907 окончил школу Малого театра. В 1907‒19 актёр МХТ, где под руководством К. С.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 115Массалитинов — I Массалитинов         Константин Ираклиевич [родился 21.5(3.6).1905, Воронеж], советский композитор и хоровой дирижёр, народный артист СССР (1975). Член КПСС с 1943. В 1929 окончил Воронежский музыкальный техникум. Один из организаторов (1942) и …

    Большая советская энциклопедия

  • 116Подсемейство Быки (Bovinae) —          Быки самые крупные из полорогих. Это могучие и сильные животные. Массивное тело их покоится на крепких конечностях, тяжелая, широкая, низкопосажен ная голова как у самцов, так и у самок увенчана рогами, толстыми и короткими у одних видов …

    Биологическая энциклопедия

  • 117Семейство Руконожковые (Daubentoniidae) —          Руконожковых называют также айе айе. Этих животных в 1780 г. открыл путешественник Пьер Соннера на западном берегу острова Мадагаскар. Самимадагаскар цы, которым Соннера показал пойманных зверьков, никогда не видели их раньше и громко… …

    Биологическая энциклопедия

  • 118Передвижение органов растений* — у высших растений локомоции нет; движения их состоят в перемещении отдельных органов и чаще всего происходят настолько медленно, что при поверхностном наблюдении жизни растений могут остаться незамеченными. Известно, однако, немало примеров, где… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 119Передвижение органов растений — у высших растений локомоции нет; движения их состоят в перемещении отдельных органов и чаще всего происходят настолько медленно, что при поверхностном наблюдении жизни растений могут остаться незамеченными. Известно, однако, немало примеров, где… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 120Семейство котинговые —         Ампелиды относятся к крупным формам этого семейства. Величина их колеблется между величиной вороны и дрозда. Тело толстое, шея короткая, голова большая, крылья средней длины, немного остроконечные. Хвост, состоящий из 12 перьев, довольно… …

    Жизнь животных