опс

  • 61Центральный округ Сухопутных сил — (англ. Land Force Central Area, LFCA) отвечает за все операции Канадских вооружённых сил в провинции Онтарио от границы с Квебеком до района Лейкхед. Его штаб находится в Торонто. Содержание 1 Регулярные вооружённые силы …

    Википедия

  • 62Лахтинен, Аки — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лахтинен. Аки Лахтинен …

    Википедия

  • 63МТС-СТРИМ — У этого термина существуют и другие значения, см. Стрим (значения). «МТС СТРИМ» Год основания 2004 …

    Википедия

  • 64Центральный округ сухопутных войск — Канады (англ. Land Force Central Area, LFCA) отвечает за все операции Канадских вооружённых сил в провинции Онтарио от границы с Квебеком до района Лейкхед. Его штаб находится в Торонто. Содержание 1 Регулярные вооружённые силы …

    Википедия

  • 65Атеросклероз — I Атеросклероз Атеросклероз (atherosclerosis, греч. athērē кашица + sklērōsis уплотнение, затвердение) распространенное хроническое заболевание, характеризующееся возникновением в стенках артерий очагов липидной инфильтрации и разрастания… …

    Медицинская энциклопедия

  • 66ЗАГРЯЗНЕНИЕ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ — физическое, химическое, радиационное. ароматическое, биологическое или иное изменение качества вод, воздуха, почвы, лесов, превышающее установленные нормативы вредного воздействия на окружающую природную среду (ОПС) и создающее в результате этого …

    Энциклопедия юриста

  • 67ЭКОЦИД — (греч. oieos дом и лат. caedo убиваю) умышленное нанесение окружающей природной среде (ОПС) обширного и долговременного вреда, создающего непосредственную угрозу жизни и здоровью человека. В силу своей опасности для человечества Э. можно отнести… …

    Энциклопедия юриста

  • 68АЛМАЗ (орбитальная станция) — «АЛМАЗ» («САЛЮТ 3;5»), орбитальная пилотируемая станция (ОПС). Предназначена для ведения видовой и радилокационной разведки. Создана в ЦКБ машиностроения (ОКБ 52, ныне НПО «Машиностроение») по заказу Министерства обороны СССР. Экипаж 2 человека.… …

    Энциклопедический словарь

  • 69Орбитальная станция — (ОС)  космический аппарат, предназначенный для долговременного пребывания людей на околоземной орбите с целью проведения научных исследований в условиях космического пространства, разведки, наблюдений за поверхностью и атмосферой планеты,… …

    Википедия

  • 70УСН — Упрощённая система налогообложения особый вид налогового режима, ориентированный на снижение налогового бремени в организациях малого бизнеса и облегчение ведения налогового учёта и бухгалтерского учёта. Содержание 1 Порядок исчисления налоговой… …

    Википедия