оскорбление

  • 101Развод расторжение брачной связи — расторжение брачной связи (vinculum matrimonii, Eheband) при жизни супругов по просьбе одного из них или обоих; от разлучения (см.) Р. отличается тем, что при нем не только прекращается супружеское общение, но и расторгается брачная связь.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Развод — расторжение брачной связи (vinculum matrimonii, Eheband) при жизни супругов по просьбе одного из них или обоих; от разлучения (см.) Р. отличается тем, что при нем не только прекращается супружеское общение, но и расторгается брачная связь.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103Франция — I (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 104Диффамация — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. Диффамация (из лат. diffamatio «разглашение, распр …

    Википедия

  • 105Левоневский — Левоневский, Валерий Станиславович Левоневский Валерий Станиславович Дата рождения: 15 августа 1963(1963 08 15) (46 лет) Место рождения …

    Википедия

  • 106АФРОНТ — (франц. affront, от кельтск. a на, и front лицо). Обида, оскорбление. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АФРОНТ [фр. affront] устар. публичное оскорбление, резкий отпор. Словарь иностранных слов.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 107обида — Огорчение, оскорбление, неприятность, поношение, попрание, поругание, унижение, колкость, укол, шпилька, уязвление, афронт; бесславие, бесчестье, позор. Обида горькая, кровная. Не в обиду будь сказано. Не дам себя в обиду. Личные обиды личности.… …

    Словарь синонимов

  • 108Левоневский, Валерий Станиславович — Левоневский Валерий Станиславович Дата рождения: 15 августа 1963( …

    Википедия

  • 109Печать — совокупность произведений, размножаемых посредством типографского станка для распространения в публике. П. делится на периодическую, составляющуюся из газет и журналов, и непериодическую, составляющуюся из книг; иногда слово П. употребляется в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 110Франция* — (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона