отстающий

  • 41рвану́ть — ну, нёшь; сов. 1. перех. или за что. Резко, сильно дернуть. Он сильною хваткой за струны рванул И, лопнув, они завизжали. А. К. Толстой, Садко. В соседней комнате послышались тяжелые, торопливые шаги, кто то не просто открыл, а рванул дверь, и на …

    Малый академический словарь

  • 42Семейство морские коровы —          На всех берегах острова, особенно там, где ручьи впадают в море и где собирается большое количество морских растений, встречается очень часто целыми стадами во всякое время года животное, называемое русскими морская корова . Вследствие… …

    Жизнь животных

  • 43параллель — (иноск.) сравненье (намек на параллельные линии, отстающие друг от друга на равном расстоянии) Ставить в параллель (иноск.) сравнивать, делать сравненье Ср. Как европейское поставить в параллель С национальным странно что то! Ну, как перевести… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 44ЯКУП — ЯКУП, ЯКУБ Сопутствующий, сопровождающий, не отстающий, идущий следом. Имя пророка. В старотатарском языке произносилось как Ягкуп, Джакуп, Джагып. У русских Яков, у англичан Джейк, Джеймез, у немцев Якоб, у французов Жак, Жакоб, у итальянцев… …

    Словарь личных имен

  • 45ЯКУБ — ЯКУБ, ЯКУП Сопутствующий, сопровождающий, не отстающий, идущий следом. Имя пророка. В старотатарском языке произносилось как Ягкуп, Джакуп, Джагып. У русских Яков, у англичан Джейк, Джеймез, у немцев Якоб, у французов Жак, Жакоб, у итальянцев… …

    Словарь личных имен

  • 46Неуспевающий — I м. разг. Тот, у кого низкая успеваемость, кто отстаёт в занятиях. II прил. разг. Имеющий низкую успеваемость, отстающий в занятиях. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 47Неуспевающий — I м. разг. Тот, у кого низкая успеваемость, кто отстаёт в занятиях. II прил. разг. Имеющий низкую успеваемость, отстающий в занятиях. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 48Отстающая — ж. разг. жен. к сущ. отстающий I Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 49Слабый — I м. 1. Тот, кто не отличается большой физической силой. 2. Тот, кто не отличается крепким здоровьем. 3. перен. Тот, кто не отличается твердым волевым характером. II прил. 1. Недостаточно сильный физически; обессилевший, ослабевший. отт. Часто… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 50Слабый — I м. 1. Тот, кто не отличается большой физической силой. 2. Тот, кто не отличается крепким здоровьем. 3. перен. Тот, кто не отличается твердым волевым характером. II прил. 1. Недостаточно сильный физически; обессилевший, ослабевший. отт. Часто… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой