отсутствие+различий

  • 41КРОВЬ — КРОВЬ, жидкость, заполняющая артерии, вены и капиляры организма и состоящая из прозрачной бледножелтоват. цвета плаз мы и взвешенных в ней форменных элементов: красных кровяных телец, или эритроцитов, белых, или лейкоцитов, и кровяных бляшек, или …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 42условия — (см. раздел 1) d) Может ли машина представлять опасности при создании или потреблении определенных материалов? Нет Источник: ГОСТ Р МЭК 60204 1 2007: Безопасность машин. Электрооборудование машин и механизмов. Часть 1. Общие требования …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 43Язык и языки — (в лингвистическом смысле) в значении речи человеческой. Это название применяется в русском Я. переносно, метафорически, причем главный, видимый орган произношения, язык, берется в значении процесса, в значении деятельности и всей совокупности… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44Диалектологический атлас русского языка — …

    Википедия

  • 45Модернизация — (Modernization) Модернизация это процесс изменения чего либо в соответствии с требованиями современности, переход к более совершенным условиям, с помощью ввода разных новых обновлений Теория модернизации, типы модернизации, органическая… …

    Энциклопедия инвестора

  • 46НАСИЛИЕ И САКРАЛЬНОЕ — ’НАСИЛИЕ И САКРАЛЬНОЕ’ (‘La violence et le sacré’. Paris, 1972) книга Жирара, в которой впервые детально изложена его концепция ‘жертвенного кризиса’ и проанализированы способы его разрешения. Книга состоит из одиннадцати глав и заключения, и в… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 47НАСИЛИЕ И САКРАЛЬНОЕ — ( La violence et le sacre . Paris, 1972) книга Жирара, в которой впервые детально изложена его концепция жертвенного кризиса и проанализированы способы его разрешения. Книга состоит из одиннадцати глав и заключения, и в ней затрагиваются как… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 48ОДАРЕННОСТЬ — ОДАРЕННОСТЬ, термин, широко распространившийся за последние десятилетия в психологии несмотря на значительную неясность его содержания. Чаще всего этот термин применяется при определении умственных способностей человека, но можно говорить и об… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 49КОЛИЧЕСТВО — филос. категория, отображающая общее в качественно однородных вещах и явлениях. Чтобы выявить в них это общее, необходимо, во первых, установить их однородность, т.е. показать, в каком именно отношении они эквивалентны между собою, во вторых,… …

    Философская энциклопедия

  • 50Банкротство — (Bankruptcy) Банкротство это признанная судом неспособность исполнить обязательства по уплате взятых в долг денежных средств Суть банкротства, его признаки и характеристика, законодательство о банкротстве, управление и пути предотвращения… …

    Энциклопедия инвестора