пахучий

  • 51Отряд Чешуекрылые или Бабочки (Lepidoptera) —          Из всех насекомых бабочки пользуются наибольшей известностью. Вряд ли найдется на свете человек, который не восхищался бы ими так же, как восхищаются красивыми цветами. Недаром в древнем Риме верили в то, что бабочки произошли от цветов …

    Биологическая энциклопедия

  • 52Подсемейство щитовниковые (Dryopteridoideae) —         Это подсемейство охватывает около 500 видов, большая часть которых относится к роду щитовник (Dryopteris) и роду полистихум (Роlystichum).         Род щитовник включает около 150 наземных, главным образом лесных видов. Хотя щитовник… …

    Биологическая энциклопедия

  • 53Трутовые грибы —         Трутовые грибы в подавляющем большинстве разрушители древесины, причем во многих случаях именно они оказываются первопричиной поражения и последующей гибели живых деревьев. Вегетативное тело гриба (мицелий) развивается и функционирует в… …

    Биологическая энциклопедия

  • 54Злаки — (Gramineae Juss., см. таблицу рисунков) одно из самых обширных и полезных для человека семейств растений. ЗЛАКИ. 1. Festuca ovina (овсяница). 2. Cynosurus cristatus. 3. Phalaris canariensis (канареечное семя). 4. Anthozanthum odoratum (пахучий… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 55Сельдерей — культурны …

    Википедия

  • 56Древоточцы — ? Древоточцы Древесница въедлив …

    Википедия

  • 57душистый — пахучий, ароматный, ароматичный, ароматический, запашистый, духовитый, духмяный; благорастворенный, благовонный, благоухающий, благоуханный Словарь русских синонимов. душистый ароматный, ароматичный, ароматический, благоухающий, пахучий; духмяный …

    Словарь синонимов

  • 58Укроп — пахучий. Цветущие растения. УКРОП, род одно , редко двулетних травянистых растений (семейство зонтичные). 4 вида, в Западной Азии, Индии и Северной Африке. Укроп пахучий в культуре с 10 в. Возделывается в Евразии, Америке, Африке; в России… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 59Подотряд Жалящие перепончатокрылые (Aculeata) —          К жалящим перепончатокрылым относятся наиболее высокоорганизованные представители отряда. У них встречаются удивительнейшие строительные инстинкты, поразительные примеры заботы о потомстве и сложные формы общественной жизни. К этому… …

    Биологическая энциклопедия

  • 60Кормовые травы — Так называются растения, разводимые на полях на корм скоту; такую культуру называют травосеянием. К. травы сеются, впрочем, не только на полях, но и на лугах и выгонах, но мы имеем в виду, главным образом, полевое травосеяние. Такая культура… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона