перекрестье

  • 21Холодное оружие Древней Руси — Холодное оружие Древней Руси  холодное оружие, предназначенное для поражения противника и применявшееся на территории Руси в период с IX до XIII XIV веков. Содержание 1 Меч 2 Сабля 3 Нож 4 Топор …

    Википедия

  • 22Збоища — Вид на бывшее село Збоища ‎ Збоища  местность в Шевченковском районе Львова (Украина), ограниченная улицами Мыколайчука, Полтвяной и Богдана Хмельницкого. Среди всех микрорайонов города Збоища  самый северный. Главные улицы: Гетмана Мазепы,… …

    Википедия

  • 23Командный шутер — Тактический шутер (англ. tactical shooter, также встречается название «командный шутер»)  один из жанров компьютерных игр, поджанр 3D шутеров. Тактический шутер может быть с видом, как от первого, так и от третьего лица. Некоторые шутеры… …

    Википедия

  • 24Warspear Online — Разработчик …

    Википедия

  • 25Либеральный консерватизм — Консерватизм …

    Википедия

  • 26Кривой меч и сабля —         С точки зрения эффекта проникающего действия появление кривого однолезвийного меча стало шагом вперед в военном деле. Меч с прямым клинком при сильном ударе разрубает, раздробляет твердые тела, однако его проникающая способность в мягкие… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 27Электролюминесцентный экран —         плоский невакуумный визуальный Индикатор, выполненный в виде прямоугольной сетки из двух систем параллельных прозрачных электропроводящих полосок (электродов); полоски одной системы отделены от полосок другой слоем из электролюминофора… …

    Большая советская энциклопедия

  • 28Гемианопсия — или гемиопия т. е. ограничение половины поля зрении глаза, верхней или нижней, правой или левой половин, чаще всего вследствие патологических изменений в Chiasma, т. е. перекрестье зрительных нервов …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Призовая или состязательная стрельба — установлена в артиллерии с целью поощрения наводчиков в искусстве быстро и однообразно наводить орудие на цель. От каждой батареи на состязательную стрельбу выводится одно орудие, наводка которого поручается лучшему наводчику в батарее; остальная …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Равенна город в Италии — (Ravenna) главный город итальянской провинции того же имени, в 7 км от Адриатического моря. 18½ тыс. жителей. Виноделие, шелководство, мукомольное дело. В 1894 г. в Равеннскую гавань вошло 1512 судов, в 52893 тон. Академия художеств, библиотека.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона