пневмодвигатель

  • 51Агрегат насосный, пневмоприводной — Пневмоприводной насосный агрегат Ндп. Пневмоприводной насос Насосный агрегат, в котором приводящим двигателем является пневмодвигатель Смотреть все термины ГОСТ 17398 72. НАСОСЫ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17398 72. НАСОСЫ. ТЕРМИНЫ И… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 52Гидропривод поворотного движения — Объемный гидропривод (пневмопривод), гидродвигателем (пневмодвигателем) которого является поворотный гидродвигатель (поворотный пневмодвигатель) Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 53Пневмоквадрант — Ндп. см. Пневмодвигатель, поворотный Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 54Пневмомотор — Объемный пневмодвигатель с неограниченным вращательным движением выходного звена Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 55Пневмомотор, неполноповоротный — Ндп. см. Пневмодвигатель, поворотный Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 56Пневмопривод поворотного движения — Объемный гидропривод (пневмопривод), гидродвигателем (пневмодвигателем) которого является поворотный гидродвигатель (поворотный пневмодвигатель) Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 57Пневмопривод, аккумуляторный — Аккумуляторный пневмопривод Объемный пневмопривод, в котором рабочая среда подается в объемный пневмодвигатель из пневмоаккумулятора, предварительно заряженного от внешнего источника, не входящего в состав привода Смотреть все термины ГОСТ 17752… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 58Пневмопривод, компрессорный — Компрессорный пневмопривод Объемный пневмопривод, в котором рабочая среда подается в объемный пневмодвигатель компрессором, входящим в состав этого привода. Примечания: 1. В зависимости от типа приводящего двигателя допускаются термины… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 59Пневмопривод, магистральный — Магистральный пневмопривод Объемный пневмопривод, в котором рабочая среда подается в объемный пневмодвигатель от пневмомагистрали, не входящей в состав привода. Примечание: Под пневмомагистралью понимается трубопровод, по которому рабочая среда… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 60Пневмоцилиндр — Ндп. Силовой пневмоцилиндр Объемный пневмодвигатель с возвратно поступательным движением выходного звена …

    Словарь ГОСТированной лексики