по+низкой+цене

  • 111КАПИТАЛЬНЫЙ УБЫТОК — (capital loss) Падение цены актива. Капитальный убыток образуется, когда цена актива падает ниже цены, уплаченной за него при покупке, и реализуется при продаже актива по цене ниже его стоимости. Продажа актива по более низкой цене означает… …

    Экономический словарь

  • 112Ценовая война — Ценовая война  экономический термин, который описывает серию последовательных снижений цен на товары или услуги, вызванных острой рыночной конкуренцией[1]. В краткосрочной перспективе от ценовых войн выигрывают потребители, которые… …

    Википедия

  • 113Цейлонский чай — Чёрный цейлонский чай стандарта OP1 Вид: Чёрный, зелёный Происхождение: Шри Ланка …

    Википедия

  • 114ДВИЖЕНИЕ ЦЕНЫ ВВЕРХ (ВНИЗ) — термин, используемый для обозначения сделки, заключенной по цене выше цены предыдущей сделки, что называется Плюс движение цены вверх . Нулевое движение цены вверх – этот термин часто употребляется в отношении сделки, заключенной по цене… …

    Большой экономический словарь

  • 115ДИФФЕРЕНЦИАЛ — 1. премия или скидка по отношению к цене базисного сорта (марки), с которой могут быть предложены другие сорта (марки), допустимые к поставке по фьючерсному контракту 2. компенсация дилеру за совершение сделки с нестандартной (неполной) партией… …

    Большой экономический словарь

  • 116Судебная практика по делам о выселении — Несмотря на принимаемые меры в области законодательства и правоохранительной деятельности, удельный вес совершения незаконных сделок с жильем по прежнему высок. Совершенствуются и стали более искусными приемы использования юридической… …

    Жилищная энциклопедия

  • 117Персидский залив — (Persian Gulf) Персидский залив это залив между Ираном и Аравийским полуостровом Персидский залив: страны и курорты, природа, место в истории, войны и Арабская весна Содержание >>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 118Российские площадки — (Russia grounds) Определение российских площадок, развитие биржевой торговли Информация об определении российских площадок, развитие биржевой торговли Содержание Содержание Определение Возникновение и развитие института Организованный в… …

    Энциклопедия инвестора

  • 119Порядок расчетов комиссионера с комитентом за проданный товар — (применительно к правилам розничной комиссионной торговли) в случае, когда комиссионер совершил сделку на условиях более выгодных, чем те, которые были указаны комитентом, дополнительная выгода делится между комитентом и комиссионером поровну,… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 120ДИФФЕРЕНЦИАЛ — 1) премия или скидка по отношению к цене базисного сорта (марки), с которой могут быть предложены другие сорта (марки), допустимые к поставке по фьючерсному контракту; 2) компенсация дилеру за совершение сделки с нестандартной (неполной) партией… …

    Юридическая энциклопедия