погибнуть

  • 31Персонажи Mass Effect — Эта статья описывает персонажей серии Mass Effect. Краткая информация о некоторых персонажах находится в сводной таблице. Содержание 1 Капитан Шепард 1.1 Биография 2 Члены команды …

    Википедия

  • 32Mass Effect 3 — Разработчик BioWare Издатель …

    Википедия

  • 33Евреи во Второй мировой войне — См. также: Участники Второй мировой войны и Катастрофа европейского еврейства Евреи во Второй мировой войне участвовали преимущественно как граждане воюющих государств. В историографии Второй мировой войны данная тема широко рассмотрена в… …

    Википедия

  • 34СМЕРТЬ — Без смерти смерть. 1. Новг., Ряз. О чём л. трудном, тяжёлом, неприятном. НОС 10, 95; ДС, 528. 2. Новг. О неожиданной смерти. НОС 10, 95. Быть (жить) у смерти. Перм. Находиться в большой опасности, на грани гибели. Подюков 1989, 20. До смерти.… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 35BAFTA (премия, 1956) — 9 я церемония вручения наград премии BAFTA Лондон, Англия Лучший фильм: Ричард III Richard III Лучший британский фильм: Ричард III Richard III < 8 я Церемонии вручения 10 я > 9 я церемония вручения наград премии BAFTA за заслуги в области… …

    Википедия

  • 36Грозящая катастрофа и как с ней бороться — («Грозящая катастрофа и как с ней бороться»,)         работа В. И. Ленина, посвященная обоснованию экономической платформы большевистской партии накануне Октябрьской социалистической революции. Написана 10 14 (23 27) сентября 1917 в подполье, в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 37Плод зародыш человека — развивается постепенно из оплодотворенного семенем яичка до состояния полной зрелости, на что требуется 280 дней (см. Беременность), или 10 лунных месяцев. Уже к концу первых двух недель по оплодотворении человеческое плодное яйцо имеет… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Плод, зародыш человека — развивается постепенно из оплодотворенного семенем яичка до состояния полной зрелости, на что требуется 280 дней (см. Беременность), или 10 лунных месяцев. Уже к концу первых двух недель по оплодотворении человеческое плодное яйцо имеет… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Фаэтон — (Phaethon, Φαέθων). Сын Гелиоса и Климены. Он просил у своего отца позволения один день править солнечной колесницей, но не сумел справиться с конями и слишком близко подъехал к земле, так что чуть не зажег ее. Тогда Зевс, чтобы спасти мир от… …

    Энциклопедия мифологии

  • 40ТРОЯ 28 АХИЛЛ ВСТУПАЕТ В БИТВУ С ТРОЯНЦАМИ — Вооружились греки. Один за другим выступали отряды греков из стана. Как несутся хлопья снега, гонимые ветром, так шли они в битву. Много было их. Сверкали на солнце шлемы, копья и щиты. Содрогался берег моря под ногами воинов. Вооружился и сын… …

    Энциклопедия мифологии