подсоединяться

  • 11выходить — входить включаться исчезать вливаться подключаться подсоединяться предаваться прятаться окунаться погружаться входить вливаться окунаться исчезать включаться погружаться подключаться подсоединяться предаваться …

    Словарь антонимов

  • 12включаться — ВКЛЮЧАТЬСЯ1, несов. (сов. включиться), во что. Присоединяться (присоединиться) к чему л., становясь участником чего л. или входя во что л.; подключаться, подсоединяться [impf. to join (in), enter (into); to take part (in)]. Новый сотрудник… …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 13Соосная гидротурбина —         осевая гидротурбина с двумя рабочими колёсами, одно из которых укреплено на полом валу, а другое на валу, проходящем внутри полого. К валам рабочих колёс (они вращаются в разные стороны) могут подсоединяться валы роторов двух… …

    Большая советская энциклопедия

  • 14ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА — технология передачи света по тонким нитям из прозрачных материалов. Этот свет используется для передачи электронных сигналов на большие расстояния. В домашних условиях или в учреждении один волоконный жгут толщиной в человеческий волос может… …

    Энциклопедия Кольера

  • 15персональный компьютер — (ПК), мини – или микроЭВМ индивидуального пользования, ориентированная на решение задач как специалистами, так и неспециалистами в области вычислительной техники (в частности, в программировании). Различают ПК профессиональные и бытовые.… …

    Энциклопедия техники

  • 16МЕЙНФРЕЙМ — МЕЙНФРЕЙМ, универсальный, большой компьютер (см. КОМПЬЮТЕР) высокого уровня, предназначенный для решения задач, связанных с интенсивными вычислениями и обработкой больших объемов информации. Понятие «мейнфрейм» синонимично термину «большая… …

    Энциклопедический словарь

  • 17МИКРОКОМПЬЮТЕР — МИКРОКОМПЬЮТЕР, настольный или портативный компьютер (см. КОМПЬЮТЕР), который использует микропроцессор (см. МИКРОПРОЦЕССОР) в качестве единственного центрального процессора, выполняющего все логические и арифметические операции. Микрокомпьютеры… …

    Энциклопедический словарь

  • 18СООСНАЯ ГИДРОТУРБИНА — гидравлич. турбина С двумя рабочими колёсами, одно из к рых укреплено на полом валу, а другое на валу, проходящем внутри полого. К валам рабочих колёс (они вращаются в разные стороны) могут подсоединяться валы роторов двух располож. один за… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 19Nintendo Entertainment System — Nintendo Entertainment System …

    Википедия

  • 20Компьютерная мышь — Типичная современная мышь  оптическая, с двумя кнопками и нажимающимся колесом прокрутки У этого термина существуют и другие значения, см. Мышь (значения). Ма …

    Википедия