покорно+благодарю

  • 31Рыцарский турнир — Рыцарский турнир, иллюстрация из германской средневековой книги, 1480 год …

    Википедия

  • 32Сельтерская — Бутылка зельтерской воды девятнадцатого века Зельтерская  минеральная вода изначально из источника Нидерзельтерс, по состоянию на 2009 год из источника Зельтерс ан дер Лан (в составе коммуны Лёнберг). В России в XIX веке и начале XX века… …

    Википедия

  • 33САМЫЙ (САМАЯ, САМОЕ) — До самого нельзя. Вят., Костром., Свердл., Том. До крайнего предела, до конца. СРНГ 21, 14. Скрозь до самого. Морд. Вплоть до чего л. СРГМ 2002, 70. Накласть по самое покорно благодарю кому. Ворон. Сильно избить кого л. СРНГ 28, 399. По самое… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 34Авторские слова внутри прямой речи —      1. Если авторские слова стоят внутри прямой речи, выделяемой кавычками, то последние ставятся только в начале и в конце прямой речи и не ставятся между прямой речью и авторскими словами. Например: «Я командовать приехал, – заявил Чапаев, – а …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 35Заботливость — – проявление заботы, внимания, старания. Возможно ошибочное восприятие как желания доминировать или как лицемерия, показных добрых чувств. «Покорно благодарю за заботливость», – подхватил запальчиво Литвинов (И. Тургенев, Дым). См. картину М.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 36Запальчивость — – склонность к раздражению, гневу, вспыльчивость. Я мог быть обвинен в излишней запальчивости, а не в ослушании (А. Пушкин, Капитанская дочка). «Покорно благодарю за заботливость, – подхватил запальчиво Литвинов, – только я вовсе не нуждаюсь в… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 371.6.1. — 1.6.1. Предложения, отображающие ситуацию восприятия Типовая семантика Человек воспринимает кого л. или что л. каким л. образом с помощью внешних органов чувств (зрения, слуха, обоняния, осязания). Базовая модель СУБЪЕКТ ПРЕДИКАТ ВОСПРИЯТИЯ… …

    Экспериментальный синтаксический словарь

  • 38Авторские слова внутри прямой речи —      1. Если авторские слова стоят внутри прямой речи, выделяемой кавычками, то последние ставятся только в начале и в конце прямой речи и не ставятся между прямой речью и авторскими словами. Например: «Я командовать приехал, – заявил Чапаев, – а …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 39я скоро к ним вбежал{...} — Благодарю покорно! Я скоро к ним вбежал, Я помешал, я испугал Грибоедов. Горе от ума. 1, 4. Фамусов …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 40нет — Несть, недостает, отсутствует, не имеется, и в помине (заводе) нет; вышли, перевелись, пропали. Его нет, он в отсутствии, в отлучке, блистает своим отсутствием. Его и след простыл; ни слуху, ни духу, пропал, да и только; как не бывало. Налицо… …

    Словарь синонимов